Газета Спорт-Экспресс № 90 (6154) от 25 апреля 2013 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 10

25 апреля 2013

25 апреля 2013 | Футбол

ФУТБОЛ

ХАЛК МОЖЕТ СЫГРАТЬ С "КУБАНЬЮ"

Не исключено, что нападающий "Зенита" Халк не только вернется в общую группу в ближайшие дни, но и выйдет на поле в Краснодаре в матче 26-го тура чемпионата России с "Кубанью". Об этом вчера в прямом эфире "Радио "Зенит" заявил сам бразилец: "Я хорошо поработал и готов сыграть в воскресенье". Напомним, что на прошлой неделе 26-летний легионер получил повреждение мышцы задней поверхности бедра на тренировке и по предварительным прогнозам должен был пропустить до трех недель.

Сергей ЦИММЕРМАН

Как рассказали коллеги с "Радио "Зенит", о том, что он готов помочь сине-бело-голубым в поединке с командой Леонида Кучука, Халк говорил абсолютно серьезно, а не работал на публику. Впрочем, готовность самого форварда принять участие во встрече с "Кубанью" еще не гарантия того, что так оно и случится.

Да, врачи в "Зените", по выражению Лучано Спаллетти, почти Гарри Поттеры. Да, у каждого игрока свои особенности - кто-то восстанавливается стремительно, кто-то не очень. Но в данном случае все зависит от самочувствия самого дорогого футболиста в истории невского коллектива на ближайших тренировках - рисковать никто не станет. Так что предположу следующее: если все будет в порядке, Халк в воскресенье в заявку попадает, но начнет встречу не с первых минут, а выйдет на замену.