Газета Спорт-Экспресс № 87 (6151) от 22 апреля 2013 года, интернет-версия - Полоса 10, Материал 3

22 апреля 2013 | Футбол - РПЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 25-й тур

СЕМЬ МИНУТ САРАНСКОЙ ДРАМЫ

МОРДОВИЯ - ВОЛГА - 1:3

Руслан Мухаметшин, 40 - 1:0. Сапогов, 79 - 1:1. Белозеров, 82 - 1:2. Саркисов, 86 - 1:3.

В неофициальном зачете тренеров-джокеров Мунтяну до субботы шел вровень с Кучуком. "Мордовия" в пяти весенних матчах победила дважды и набрала столько же очков, сколько и претендующая на попадание в еврокубки "Кубань". Тогда как у третьего новичка премьер-лиги Юрия Калитвинцева и его "Волги" все было не так радужно.

Большую часть встречи не покидало стойкое ощущение, что перспектива второй раз сыграть в переходных матчах выглядит для нижегородцев едва ли не меньшим из зол. Но все изменили семь минут.

Ничто не предвещало шокирующей для хозяев развязки, но тут Дворнекович заставил главного антигероя матча Хубутию сфолить в абсолютно не требовавшей того ситуации у края штрафной. Пенальти реализовал Сапогов. Почти сразу же Белозеров вывел "Волгу" вперед, отправив мяч в сетку по невероятной траектории с отскоком от газона. А еще через три минуты Хубутия окончательно похоронил надежды "Мордовии", решив пяткой отбросить мяч своему вратарю. Получился пас на Саркисова, который забил практически с нулевого угла.

"Волга" за семь минут превратилась из гадкого утенка в прекрасного лебедя, и упрекать ее в излишней осторожности в первом тайме даже неловко.