Газета Спорт-Экспресс № 84 (6148) от 18 апреля 2013 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 4

18 апреля 2013

18 апреля 2013 | Футбол

ФУТБОЛ

ФАНАТЫ НАВЕСТИЛИ БАКОВКУ

Тридцать молодых людей из официального клуба болельщиков подъехали на базу "Локомотива" в Баковке к началу вчерашней дневной тренировки и добились возможности пообщаться с игроками. По инициативе клуба за разговором наблюдали сотрудники полиции и службы безопасности, которых также было около тридцати.

- Ничего особенного не случилось, - рассказал "СЭ" защитник "Локо" Роман Шишкин. - В беседе участвовали игроки, тренерский штаб и даже персонал. Все понимают, в каком состоянии сейчас команда. Естественно и недовольство фанатов. Но все проходило в спокойной обстановке без повышенных тонов, требований и ультиматумов. Болельщики хотели нас поддержать и вдохновить. Мы внимательно выслушали их пожелания, договорились вместе выходить из сложившейся ситуации. Чтобы преодолеть кризис, мы должны быть единым целым.

В пресс-службе клуба отметили, что о встрече стало известно заранее, болельщики организованно прошли на территорию, никакого штурма базы не было. Главный тренер Славен Билич пообещал фанатам, что в последних шести турах премьер-лиги команда будет биться.

- Болельщики имеют право приезжать и когда у команды плохой период, и когда она выступает хорошо, - отметил бывший голкипер железнодорожников Сергей Овчинников. - Иначе ради кого же мы играем? Если все прошло в корректной форме, то почему нет?

- При Юрии Семине такая ситуация могла произойти?

- В те времена ворота базы не закрывались.

Владимир ИРИНЧЕЕВ, Дмитрий СИМОНОВ, Александр ТИХОВ