Газета Спорт-Экспресс № 67 (6131) от 29 марта 2013 года, интернет-версия - Полоса 10, Материал 6

29 марта 2013

29 марта 2013 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

ЛАМОРЕЛЛО ХОЧЕТ ПРИОБРЕСТИ ЯГРА ДЛЯ КОВАЛЬЧУКА

Генеральный менеджер "Нью-Джерси" Лу Ламорелло планирует приобрести забивного нападающего, способного заменить Илью Ковальчука на период его восстановления от травмы плеча.

Напомним, что на минувших выходных россиянин неудачно врезался в борт в матче против "Флориды" и выбыл на срок от 2 до 4 недель. "Здесь нет никакого порыва с моей стороны, лишние эмоции лишь вредят делу. Просто нужно добавить нужных деталей в механизм", - отметил Ламорелло.

По слухам, босс "Дьяволов" нацелился на приобретение 41-летнего ветерана "Далласа" Яромира Ягра, однако генеральный менеджер "Старз" Джо Нуиндайк уже готов предложить чеху новый однолетний договор. Стоит добавить, что качественные приобретения накануне плей-офф стали своеобразной традицией для Ламорелло, поскольку в каждом их чемпионских сезонов (1995, 2000, 2003) он проводил обмены с целью усиления состава.

Тем временем дополнительное обследование травмированного плеча Ильи Ковальчука не изменило предварительных сроков восстановления россиянина. Нападающий "Нью-Джерси" будет отсутствовать от двух до четырех недель и в худшем случае должен вернуться в строй на заключительной неделе регулярного чемпионата. "Мы должны добиться того, чтобы к моменту возвращения Ковальчука у нас были шансы на попадание в плей-офф", - сказал главный тренер "Нью-Джерси" Питер Дебур. ( Bergen Record )