Газета Спорт-Экспресс № 65 (6129) от 27 марта 2013 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 9

27 марта 2013

27 марта 2013 | Фехтование

ФЕХТОВАНИЕ

ВАНКУВЕР. Кубок мира. Шпага. Мужчины

1. Тальяриоль (Италия). 2. Новоселов (Эстония). 3. Фидлер (Германия) и Божко (Венгрия). ТУРЧИН проиграл в 1/8 финала.

НЕАПОЛЬ . Женская сборная России по шпаге - Виолетта Колобова, Татьяна Андрюшина, Яна Зверева и Елена Шашарина - заняла первое место на Кубке Европы. В турнире принимали участие восемь команд.

Соревнования прошли по нестандартной для фехтования формуле: команды сначала фехтовали в группах, а затем в турнире с выбыванием. На групповой стадии соревнований россиянки выиграли у сборных Италии (45:22), Румынии (45:33), в 1/4 финала команды Испании (45:23), Италии (45:39) и в финале - Румынии (45:38). ( rusfencing . ru )