Газета Спорт-Экспресс № 65 (6129) от 27 марта 2013 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 3

27 марта 2013

27 марта 2013 | Хроника

ХРОНИКА

В понедельник в московском дворце спорта "Динамо" в рамках VII Общероссийского слета семей погибших сотрудников МВД России прошел детский спортивный праздник "Динамо" - детям".

"ДИНАМО" ЗАБОТИТСЯ О ДЕТЯХ ПОГИБШИХ

47 детей из 12 областей Центрального федерального округа и республики Татарстан приехали в Москву на весенние каникулы. Впереди их ждали пять сказочных, до предела насыщенных событиями дней. А для начала - спортивный праздник, который открылся показательными выступлениями воспитанников спортивных клубов и секций "Юный динамовец". Боксеры, дзюдоисты, спортивные гимнасты, представители экстремальных боевых искусств и спортивных танцев продемонстрировали ребятам и их мамам красоту своих видов спорта. Неудивительно, что к началу "Веселых стартов" мальчишки и девчонки еле могли усидеть на местах, стремясь показать, что и они способны на многое.

И вот, четыре команды вышли на старт, чтобы в серьезной схватке добыть победу.

За ходом соревнований наблюдала судейская бригада прославленных динамовцев - чемпионов Олимпийских игр, мира и Европы: Надежда Арская, Леонид Бартенев, Борис Гальперин и Владимир Гундарцев.

В спортивном зале был развернут настоящий батутный городок. И пусть препятствия были надувные, преодолеть их оказалось ничуть не легче, чем настоящие. Чего только не пришлось совершить ребятам! Они скакали на лошадях, карабкались по веревочной лестнице, взбирались по скалодрому. В общем, было много занимательных конкурсов.

А вокруг сорванцов сновали их мамы, которые, конечно, не смогли усидеть на месте и с азартом поддерживали своих детей. "Давай, Аня, держись!". "Сережа, не торопись!" - раздавались крики болельщиков. Мамы, не уступавшие ребятам в скорости и ловкости, старались запечатлеть на фото каждый миг триумфа своих детей.

- Сегодня участниками соревнований были дети и вдовы наших погибших сотрудников, - заметил заместитель председателя общества "Динамо" генерал-майор милиции Владимир Тимошин. - Судьба не была к ним благосклонна. Поэтому министерство внутренних дел и общество "Динамо" стремятся сделать все, чтобы они не чувствовали себя обездоленными.

Спортивный праздник подходил к концу. В решающей схватке капитаны команд определили победителя. И пусть золотые медали достались не всем, никто из ребят не выглядел расстроенным. Ведь каникулы только начинаются.

Екатерина НЕСТЕРЕНКО