Газета Спорт-Экспресс № 65 (6129) от 27 марта 2013 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 3

27 марта 2013

27 марта 2013 | Футбол

ФУТБОЛ

ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ. БРАЗИЛИЯ - РОССИЯ - 1:1

"СЭ" попросил поделиться впечатлениями от гола Файзулина известных в прошлом футболистов, в разные годы поражавших ворота сборной Бразилии.

И ВЕСЕЛО, И КРАСИВО, И НЕВЕРОЯТНО

Сергей АНДРЕЕВ , автор второго гола сборной СССР в товарищеском матче 1980 года на "Маракане" (2:1):

- Гол не пахнет. Единственное, конечно, нужно было раньше реализовывать этот момент. Но главное - забили. Молодцы! Был хороший разрезающий пас Жиркова. Потом бразильские защитники дважды блокировали удары - сначала Кержакова, затем Широкова. И только с третьего-четвертого раза наши забили. Это не курьезный гол, а настоящий, рабочий.

Андрей БАЛЬ , автор гола сборной СССР в матче 1-го группового этапа ЧМ-1982 (1:2):

- Было и весело, и красиво, и, на мой взгляд, невероятно! Файзулин попал туда, куда невозможно. В своей карьере я тоже, может, вратарю между ногами забивал, но чтобы столько при этом комбинировать... Да еще против пентакампеонов! Все это продолжалось секунд 15 - 20. Для футбола это - целая вечность. Прекрасный гол.

Владислав РАДИМОВ , автор второго гола сборной России в товарищеском матче 1996 года (2:2):

- Молодцы, что довели эпизод до конца, не бросили, не растерялись. Но на то они и игроки сборной, чтобы проявлять хладнокровие в подобных ситуациях. Тем не менее похвально. Похожий забавный момент был и в моей игровой практике. В матче с "Москвой" вышел один к воротам Жевнова и метров с 13 пробил в штангу. Денисов побежал добивать, мяч попал в него, а затем в другую стойку ворот. За секунду мяч попал в две штанги от двух разный футболистов! Но гола тогда так и не случилось.

Олег КОРНАУХОВ , автор гола сборной России в товарищеском матче 1998 года (1:5):

- Катали мяч от одной штанги к другой, пока не нашли лазейку и не забили. Конечно, улыбнулся немножко. Нечасто бывает, когда одна из сильнейших сборных пропускает такие мячи. Это говорит о том, что мы потихонечку-потихонечку прогрессируем в футболе и шаг за шагом поднимаемся по ступенькам вверх.

Федор ЧЕРЕНКОВ , автор первого гола сборной СССР в товарищеском матче 1980 года на "Маракане" (2:1):

- Наши заслужили этот гол. Провели атаку очень хорошо. Поначалу не хватало хладнокровия, но в итоге все передачи нашли адресата, и в конце концов удача сопутствовала Файзулину.

Анатолий МАРТЫНОВ