Газета Спорт-Экспресс № 65 (6129) от 27 марта 2013 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 4

27 марта 2013

27 марта 2013 | Футбол

ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ

ПОБЕДА В ТОВАРИЩЕСКИХ МАТЧАХ - НЕ САМОЦЕЛЬ ДЛЯ КАПЕЛЛО

В 2 товарищеских матчах из 4 под руководством Фабио Капелло сборная России позволила сопернику сравнять счет перед самым финальным свистком. Причем в ноябре 2012-го в домашней встрече с командой США был установлен "рекорд": соперник сравнял счет на 93-й минуте (2:2). А в понедельник бразилец Фред спас свою сборную от поражения на 90-й. Удивительно, но именно последняя минута основного времени является самой неудачной для нашей национальной команды: в XXI веке на 90-й минуте наши соперники трижды вырывали ничью, а еще в двух поединках забивали победные голы.

Что же касается Капелло, то, вероятно, для него статус игры имеет немаловажное значение. Ведь если в товарищеских матчах сборная России под руководством итальянского специалиста дважды позволяла своим оппонентам отличиться в концовках, то в официальных поединках до сих пор вообще не пропустила ни одного мяча.