Газета Спорт-Экспресс № 56 (6120) от 16 марта 2013 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 9

17 марта 2013

17 марта 2013 | Футбол

ФУТБОЛ

В Сочи завершился совместный семинар РФС и ФИФА на тему "Стратегия развития футбола в Российской Федерации до 2020 года".

По словам президента РФС Николая Толстых, создана рабочая группа, которая готовит соответствующий документ для рассмотрения на исполкоме, а затем на конференции РФС. Практика встреч и консультация с регионами, сказал он, будет непременно продолжена. (РФС)

Испанская футбольная федерация отклонила апелляцию "Барселоны" на четырехматчевую дисквалификацию вратаря каталонцев Виктора Вальдеса, наложенную на него за оскорбление арбитра по окончании матча чемпионата с "Реалом" (1:2). Таким образом, на поле голкипер сможет выйти не раньше 3 апреля, когда "Барселона" сыграет в Париже первый матч 1/4 финала Лиги чемпионов против "ПСЖ". ( Reuters )

УЕФА рассматривает возможность предоставлять в будущем победителю Лиги Европы место в следующем розыгрыше Лиги чемпионов. Об этом сообщил в Лиссабоне генеральный директор Ассоциации европейских профессиональных футбольных лиг Эмануэл Медейруш, чья организация, по его словам, ведет переговоры на данную тему с УЕФА. (A Bola)