Газета Спорт-Экспресс № 56 (6120) от 16 марта 2013 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

16 марта 2013

16 марта 2013 | Футбол

ФУТБОЛ

ЕВРОКУБКИ-2012/13

КТО ЧТО СКАЗАЛ

Роман ШАРОНОВ , капитан "Рубина":

- Нам досталась одна из лучших команд Европы, поэтому будет очень интересно сразиться с "Челси" - не каждый день играешь с таким соперником… Англичане - родоначальники футбола, поэтому они хорошо разбираются в игре. Выступать в Лондоне интересно из-за болельщиков. На стадионах всегда присутствует непередаваемая, футбольная атмосфера, которой, к сожалению, пока нет в России. Приятно отметить, что ответный, решающий матч мы наконец проведем дома в Казани - нам всегда хочется играть при своей публике, как любой нормальной команде.

Про шансы говорить не буду - никогда этим не занимался, даже бывших соперников сравнивать не стоит. Все разные…

Изначально нам было без разницы, с кем играть. Просто ждал жребий - мы же не могли на него повлиять. Тренерский штаб "Рубина" в любом случае выберет оптимальный тактический план, но, повторюсь, лично мне будет очень интересно сыграть в Лондоне.

Дэвид БАРНАРД , секретарь "Челси":

- Мы рады, что так получилось. Но, как и к любой команде, дошедшей до этого этапа, к "Рубину" нужно относиться с уважением.

Эден АЗАР , полузащитник "Челси":

- Честно говоря, с географической точки зрения предпочли бы иного соперника. Играть в России нелегко. Нужно будет сделать все возможное для общей победы еще в первом матче.