Газета Спорт-Экспресс № 51 (6115) от 11 марта 2013 года, интернет-версия - Полоса 9, Материал 4

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 20-й тур

На послематчевой пресс-конференции главный тренер "Динамо", рассказывая об игре и проблемах своей команды, сыпал именами, его оппонент, отметив преимущество "Локо", посетовал лишь на отсутствие в своем составе игрока по имени Удача.

БИЛИЧ: "КОГДА МЫ ПРОБИВАЛИ СТЕНУ, МЯЧ ЗАВИСАЛ НА ЛЕНТОЧКЕ"

из Химок

Дан ПЕТРЕСКУ, главный тренер "Динамо"

- У меня сейчас самочувствие, как после боя. Есть и усталость, и удовлетворение результатом. Важно, что взяли три очка.

( о Соловьеве.) Пока действует контракт с "Динамо", Соловьев должен его отрабатывать. Он профессионал, старается. Сегодня отыграл хорошо. Если увижу, что не показывает должного уровня, играть не будет. Я понимаю болельщиков. Но и они должны отнестись ко мне с пониманием. Ситуация очень деликатная. Я готов встретиться с ними и все обсудить.

( об удалении Юсупова.) В перерыве говорил с Артуром, он знал, что надо сделать. Но в пылу борьбы все бывает. Мы планировали через 5-7 минут после начала второго тайма выпустить Игнатовича вместо Соловьева, а проводить сразу две замены в такой момент - дополнительные сложности.

( о Шунине.) Очень рад за Антона. Пять последних матчей в прошлом году мы выиграли с Романом Березовским. Но сегодня Шунин доказал, что в "Динамо" он - номер один.

( о Чичерине и Сапете.) Чичерин сыграл очень хорошо в обороне, хотя на фланге у него были такие сложные оппоненты, как Майкон и Обинна. Что касается Сапеты, то он тренируется с основным составом, просто сегодня в заявку не попал. Но теперь пусть готовится, ведь Юсупов следующий матч пропускает.

( о предложении Лэмпарду.) Если бы у "Динамо" был побольше бюджет, может, Лэмпард к нам бы и приехал…

Славен БИЛИЧ, главный тренер "Локомотива":

- Игра удалась, на стадионе была фантастическая атмосфера. Мы не заслуживали поражения. У меня нет претензий к своим игрокам. Кроме последних 15 минут первого тайма, мы выглядели лучше соперника. Сказался фактор удачи. "Динамо" провело две контратаки, одна из которых завершилась голом.

( о численном преимуществе.) Мы не стали играть лучше после этого, потому что и до удаления Юсупова выглядели сильнее, создавали больше моментов. Да, подойти к штрафной стало проще, однако мы упирались в стену из семи-восьми футболистов. Несколько раз нам удавалось пробить эту стену, мяч висел уже на ленточке, но… Я не знаю, чем мы спугнули удачу. К сожалению, это не первый матч, когда она от нас отворачивается.