Газета Спорт-Экспресс № 48 (6112) от 5 марта 2013 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 3

5 марта 2013

5 марта 2013 | Футбол - Лига чемпионов

ФУТБОЛ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. 1/8 финала. Ответные матчи. Сегодня "МЮ" - "РЕАЛ", "БОРУССИЯ" Д - "ШАХТЕР"

Ответные встречи 1/8 Лиги чемпионов "Манчестер Юнайтед" - "Реал" и "Боруссия" Д - "Шахтер" представляет заслуженный тренер России.

Юрий СЕМИН: "ОДИН "ШАХТЕР" ЗАБЬЕТ ТОЧНО, НО СПРАВИТСЯ ЛИ ОБОРОНА?"

- В паре "МЮ" - "Реал" шансы на успех, на мой взгляд, приблизительно равны, - считает Семин. - "Реал" сейчас выглядит лучше в физическом отношении (в последних матчах Жозе Моуринью предоставил отдых ряду игроков), да и в психологическом - после двух побед над "Барселоной". О "Манчестер Юнайтед" этого не скажешь, в последних матчах английской премьер-лиги его игроки потратили много сил. Для "Реала" в чемпионате Испании шансы на золото потеряны, единственная возможность реабилитироваться перед своими болельщиками - пройти дальше в Лиге чемпионов, а то и выиграть ее. А нынешний лидер чемпионата Англии в этом плане более спокоен, скорее всего, он и финиширует на 1-м месте.

И в другой паре предсказать что-либо сложно. В том, что "Шахтер" забьет хотя бы один гол, я не сомневаюсь, а вот справится ли оборона горняков с очень сильной в последних матчах атакой "Боруссии", большой вопрос. Оборонительная линия "Шахтера" в последнее время действует не слишком удачно, да и вратарь Пятов в первом после возобновления чемпионата Украины матче допустил ряд ошибок. В то же время оборона "Боруссии" играет очень уверенно. Стадион в Дортмунде обычно заполнен до отказа, неистово поддерживает свою команду, и выстоять психологически в такой обстановке горнякам тоже будет непросто.

Записал Павел АЛЕШИН

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД - РЕАЛ

Сегодня. Манчестер. Стадион "Олд Траффорд". 23.45

Судья: Джюнейт Чакыр (Турция).

Первый матч - 1:1.

БОРУССИЯ Д - ШАХТЕР

Сегодня. Дортмунд. Стадион "Сигнал-Идуна-Парк". 23.45

Судья : Скомина (Словения).

Первый матч - 2:2.