Газета Спорт-Экспресс № 44 (6108) от 28 февраля 2013 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 3

28 февраля 2013

28 февраля 2013 | Футбол

ФУТБОЛ

РОЗЕТТИ ОСТАЛСЯ В ТУРЦИИ, СПИСОК СУДЕЙ НЕ УТВЕРЖДЕН

Исполком РФС не стал утверждать список судей, допущенных к обслуживанию матчей премьер-лиги. Он лишь принят в общем виде, а окончательно сформируется после обсуждения на заседании судейского комитета 7 марта. После чего список будет утверждаться на заседании бюро исполкома РФС.

По сравнению с началом сезона в нем произойдут несколько изменений. Досрочно завершил карьеру волгоградец Эдуард Малый, а ростовчанин Василий Мирошниченко переведен в число главных рефери первого дивизиона. По всей видимости, в премьер-лигу вернется москвич Вячеслав Харламов. Кроме того, есть вероятность, что на повышение также пойдут столичный арбитр Алексей Матюнин и нижегородец Михаил Белов.

Судейский корпус на заседании исполкома представлял член судейского комитета УЕФА и глава судейского комитета РФС Николай Левников, на один день прилетевший из Турции, где проходит сбор арбитров премьер-лиги. А вот руководитель департамента судейства и инспектирования РФС Роберто Розетти в Москву не полетел. Ожидавшегося обсуждения стратегии развития судейства и инспектирования на 2013 - 2020 годы не случилось. Этот вопрос отложен до следующего заседания исполкома.

Александр БОБРОВ