Газета Спорт-Экспресс № 44 (6108) от 28 февраля 2013 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 1

28 февраля 2013

28 февраля 2013 | Футбол

ФУТБОЛ

ВУКОЕВИЧ АРЕНДОВАН "СПАРТАКОМ"

Полузащитник киевского "Динамо" Огнен Вукоевич продолжит карьеру в "Спартаке". Как сообщает Jutarnji List , хорват, чей контракт с киевлянами действует до 2015 года, отдан в аренду до конца сезона. В соглашение внесен пункт, согласно которому российский клуб может выкупить права на футболиста после окончания аренды. Основная причина ухода Вукоевича из "Динамо" - отсутствие игровой практики.

- "Спартак" проявлял интерес к Вукоевичу еще прошлым летом и хотел полностью выкупить трансфер игрока, но тогдашний главный тренер Юрий Семин эту сделку заблокировал, - сообщил президент "Динамо" Игорь Суркис. - Решение московского клуба вернуться к вопросу о Вукоевиче стало сюрпризом и для нас, и для самого игрока. Правда, теперь речь идет об аренде до конца сезона с правом выкупа. Сделка оказалась выгодной для всех сторон. Огнен, служивший "Динамо" четыре с половиной года верой и правдой, в последнее время имел в клубе не так много игровой практики, чтобы сохранять стабильное место в обойме сборной, и это очень его тревожило. "Спартак", как я понял из разговора с Валерием Карпиным, сейчас испытывает серьезные трудности как раз в опорной зоне. Мы же, с учетом того, что игрок ушел даже не на полгода, а на четыре месяца, получили очень достойную компенсацию и прописали в соглашении приличную сумму за право выкупа всех прав на него.

Вчера Вукоевич еще оставался в расположении киевского "Динамо", проводящего тренировочный сбор в Турции. Представители "Спартака" должны были до вечера прибыть в Анталью для согласования с футболистом условий личного соглашения.

Дмитрий ИЛЬЧЕНКО