Газета Спорт-Экспресс № 43 (6107) от 27 февраля 2013 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 2

27 февраля 2013

27 февраля 2013 | Хоккей

ХОККЕЙ

КХЛ. КУБОК ГАГАРИНА. 1/8 финала

Дмитрий КВАРТАЛЬНОВ: "ПАРА ШАЙБ, ВОЗМОЖНО, НА СОВЕСТИ ВРАТАРЯ"

Андрей ВЕРЕЩАГИН

из Новосибирска

По выражению лица автора решающей шайбы, нападающего "Авангарда" Антона Курьянова, после матча сложно было понять, выиграла его команда или проиграла. Минимум эмоций.

- Мы чуть поменяли игру. Самым главным было аккуратно сыграть в обороне. Ошибки все равно допустили, но хорошо, что сравняли счет в конце второго периода.

- Ваш гол получился неожиданным…

- Такие голы у нас бывали и раньше. Мы с Пережогиным уже играли и просто вспомнили былое.

- "Авангард" ударно провел концовку второго периода. Вас об этом просил тренер?

- Нет. Но у нас есть установка на матч: когда ты можешь играть активно, а когда - нет. Просто удалось зацепиться за шайбу, и мы забросали "Сибирь".

- Снова равная игра, у "Сибири" было больше шансов в первом периоде, однако с течением игры мы добавляли, - сказал главный тренер "Авангарда" Петри Матикайнен. - Во втором периоде у нас было слишком много удалений - их число необходимо сокращать. Хорошо, что самоотверженно защищались в эти минуты. Мы имеем дело с действительно сильной командой. Это только 2-2, еще ничего не ясно. Как я и предсказывал, серия будет очень тяжелой. Все еще впереди.

- За первый период нам можно поставить "зачет", - отметил наставник "Сибири" Дмитрий Квартальнов. - Во втором нам повезло: вышли вперед. Но в какой-то момент здорово потеряли концентрацию. Пропустили два гола за две минуты - это нас сломило. Проиграли прежде всего в мелочах - в приеме передач, например.

Мы должны быть реалистами: с такой командой, как "Авангард", мы должны быть сконцентрированы даже не на сто, на двести процентов - тогда нам может подфартить, что-то может получиться… Что ж, будем биться дальше.

- Возможно ли появление в воротах Гайдученко в Омске?

- (После паузы.) Надо посидеть, подумать. Джефф великолепно сыграл предыдущие матчи. Но сегодня пара шайб, возможно, на его совести.