Газета Спорт-Экспресс № 42 (6106) от 26 февраля 2013 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 7

26 февраля 2013

26 февраля 2013 | Футбол

ФУТБОЛ

19-летний форвард "Днепра" Байрам Будагов летом может перейти в один из клубов российской премьер-лиги.

Скауты наблюдали за игрой футболиста в составе молодежной сборной Азербайджана во время отборочных поединков Euro-2013 U-19. В турнире дублеров на счету Будагова 8 матчей и один гол, а его контракт с "Днепром" истекает летом. (football.ua)

Главный тренер "Реала" Жозе Моуринью накануне ответного полуфинального матча Кубка Испании с "Барселоной" отметился острыми высказываниями в адрес соперников. Португалец заявил, что сине-гранатовым стоит больше думать о футболе, а не о судействе. "В прошлом мы получили от "Барселоны" немало уроков спортивного мастерства, - отметил Моуринью. - Тогда не было никаких разговоров о судьях. Каталонцы хорошо играют в футбол и учат этому других, пусть и дальше следуют этой линии". Напомним, что ранее и.о. главного тренера каталонцев Хорди Роура выразил недовольство назначением на матч судейской бригады во главе с Альберто Ундиано Мальенко. (goal.com)

Полузащитник "Сьона" Дженнаро Гаттузо назначен играющим тренером команды. 35-летний итальянский полузащитник, большую часть карьеры проведший в "Милане", пополнил ряды швейцарского клуба летом, провел 17 матчей и забил 1 гол. Теперь же руководство в связи с низкими результатами (четвертое место после 21 тура) приняло решение передать управление командой игрокам, главным из которых стал опытный хавбек. Предыдущий наставник "Сьона" Виктор Муньос останется работать в структуре клуба. ( www.fc-sion-live.ch )

Прибыль лондонского "Арсенала" за полгода до предстоящей уплаты налогов составила 17,8 миллиона фунтов. Доход удалось получить главным образом за счет продаж футболистов. Так, в ноябре полузащитник Робин ван Перси перешел в "Манчестер Юнайтед" за 23,2 миллиона фунтов. Резервы "Арсенала" теперь составляют 123,3 миллиона фунтов, но многие болельщики команды недовольны отсутствием расходов на укрепление состава. Клуб останется без трофеев уже восьмой сезон подряд, если не сможет выйти в 1/4 финала Лиги чемпионов, отыгравшись после домашнего поражения от "Баварии" со счетом 1:3. "Арсенал", находящийся на пятом месте в премьер-лиге, рискует также не попасть в главный клубный турнир Европы на следующий сезон. (АР)

Прибывший в Грозный Жерар Депардье посетил "Ахмат Арену" - стадион, где "Терек" проводит домашние матчи. Известный актер отметил, что болеет за французский "ПСЖ", но теперь будет поддерживать клуб из Грозного. После короткой экскурсии Депардье вручили шарф "Терека" и памятный сувенир с символикой "Ахмат Арены". (fc-terek.ru)