Газета Спорт-Экспресс № 39 (6103) от 22 февраля 2013 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 3

22 февраля 2013

22 февраля 2013 | Футбол

ФУТБОЛ

Вчера "Оболонь" Киев и СКА Одесса официально объявили, что из-за проблем с финансированием снимаются с соревнований, проводимых ПФЛ Украины.

"Оболонь" покидает первую лигу, где она зимовала на 15-м месте, СКА - вторую, где одесситы были аутсайдерами в своей подгруппе. Если клуб "Оболонь", носивший имя своего спонсора - пивного концерна, просуществовал два десятка лет, то одесский СКА всего год не дотянул до своего 70-летия. Известная в советские времена команда в сезоне-1959/60 добиралась до полуфинала Кубка СССР, а ее цвета в разные годы защищали такие популярные футболисты, как Борис Разинский, Эдуард Дубинский, Игорь Беланов, Александр Тарханов, Илья Цымбаларь, Виталий Старухин и другие.

Юрий ЮРИС

Защитник "Барселоны" Эрик Абидаль получил разрешение от врачей на возобновление выступлений за каталонский клуб. Напомним, что в апреле 2012 года француз перенес операцию по пересадке печени. Он тренировался с основой "Барселоны" с декабря 2012 года, но выступать в официальных матчах не мог. Пока неизвестно, будет ли Абидаль включен в состав на воскресный матч 25-го тура чемпионата Испании с "Севильей". (Football Espana)