Газета Спорт-Экспресс № 30 (6094) от 13 февраля 2013 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 13

13 февраля 2013

13 февраля 2013 | Футбол

ПРУДНИКОВ СТАНЕТ ВЛАДИКАВКАЗЦЕМ

Контрольные матчи

Алания - Дьешдьери Венгрия - 2:0 (Хозин, 24. Дренте, 52, пенальти). Нереализованный пенальти: Брессан, 77 (мимо). "Алания" (Владикавказ): Джанаев (Хомич, 46. Гудиев, 90), Хозин (Тихий, 61), Велинтон (Григорьев, 46), Враньеш (Бикмаев, 77), Царикаев (Клещенко, 90), Шемберас (Кобахидзе, 72), Хубулов (Дудиев, 63), Брессан, Дренте (Бакаев, 56), Прудников (Хадарцев, 75), Чантурия (Селайя, 46). 12 февраля. Белек.

Счет открыл защитник Хозин, пробивший головой в противоход вратарю после отличной подачи углового Брессаном. На 52-й минуте Селайю сбили в штрафной - и Дренте изящно реализовал пенальти. Через 25 минут венгры вновь в штрафной уложили Хадарцева, однако Брессан с 11-метровой отметки пробил выше ворот.

На этом "Алания" завершила второй сбор, итоги которого коротко подвел ее президент и главный тренер Валерий Газзаев:

- Очень плодотворный сбор, в ходе которого игроки, которые присоединились к нам по ходу подготовки, набрали форму, приблизившись по кондициям к старожилам "Алании". Дренте сегодня отыграл уже почти 60 минут и на следующем сборе, уверен, приведет себя в полный порядок после 9-месячного простоя. Все, кто находился на сборе, оставили приятное впечатление и работой, и действиями на поле.

- Из новичков не подписаны контракты только с Кампосом и Прудниковым...

- Кампоса у нас не будет. А Прудников производит хорошее впечатление, с ним контракт мы заключим.

Павел АЛЕШИН

Крылья Советов - Дьери ЭТО Венгрия - 2:0 (Кабальеро, 16, 22). "Крылья Советов" (Самара): 1-й тайм - Вавилин, Ангбва, Верховцов, Амисулашвили, Бруну Телес, Таранов, Горе, Немов, Воробьев, Кабальеро, Лахиялов (Елисеев, 25); 2-й тайм - Макаров, Цаллагов, Концедалов, Жозеф-Ренетт, Голубев, Свежов, Кузьмичев, Елисеев, Максимов, Махмудов, Шпаков (Баляйкин, 78). 12 февраля. Белек.

Самарцы с победы над лидером чемпионата Венгрии начали второй турецкий сбор. Евгений Баляйкин, которому тренеры дали несколько выходных в связи с рождением дочери, прилетел в Турцию только перед началом матча. "Крылья" просмотрели в спарринге 26-летнего форварда Ивана Шпакова ("Металлург-Кузбасс"), игравшего за волжан в 2003 - 2007 годах.

Арнольд ЭПШТЕЙН

Краснодар - Легия Польша - 1:1 (гол у "Краснодара": Петров, 5). "Краснодар": 1-й тайм - Фильцов, Марков, Мартынович, Тубич, Анджелкович, Игнатьев, Марсиу, Петров, Ламбарский, Жоаузинью, Вандерсон; 2-й тайм - Городов, Смольников, Нахушев, Тейку, Хмелевской, Ахриев, Морозов, Ламбарский (Марченко, 81), Изаэл, Коман, Конате. Херес. 12 февраля.

Ответный гол "быки" пропустили на 56-й минуте. ( fckrasnodar )