Газета Спорт-Экспресс от 12 февраля 2013 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 6

12 февраля 2013

12 февраля 2013 | Гандбол

ГАНДБОЛ

Лига чемпионов. Мужчины. Групповой турнир. 8-й тур. Группа С

Кьелце (Польша) - УНИВЕСИТЕТ-НЕВА - 30:29 (20:14). К: Яхлевски (6). У: Насыров (5), Новоселов (5), Семенова (5), Коваленко (4), Санашкин (4), Кузьмин (2), Пушкин (2), Киселев (1), Поляков (1). Петербургский клуб едва не сотворил сенсацию, по ходу второго тайма отыграв у лидера группы преимущество в 8 мячей. После этого поражения подопечные Дмитрия Торгованова утратили даже теоретические шансы на выход в следующую стадию.

Лига чемпионов. Женщины. 2-й групповой турнир. 2-й тур. Группа 2

Ференцварош (Венгрия) - ЗВЕЗДА - 35:34 (18:17). Р: Томори (15). З: Лобач (5), Маренникова (5), Николич (5), Ускова (5), Лакрабе (4), Постнова (4), Хавронина (3), Королева (2), Да Силва (1). Героем матча стала голкипер венгерского клуба Алена Абрамович, за 2 минут до конца при счете 34:32 в пользу хозяек отразившая два броска подряд. Крим (Словения) - Ольтхим (Румыния) - 28:24.

0

3-й тур : 16 февраля - Ольтхим - ЗВЕЗДА, Ференцварош - Крим.

Кубок обладателей кубков. Женщины. 1/8 финала. Ответный матч

Заечар (Сербия) - ДИНАМО - 28:30 (16:15). З: Зебич (7). Д: Кочетова (6), Борщенко (5), Анастасио (4), Дмитриева (3), Хмырова (3), Макеева (3), Гончарова (2), Милова (2), Авдекова (1), Чернова (1). Первый матч - 23:31. Напомним, что в четвертьфинал помимо "Динамо" вышел еще один российский клуб - "Ростов-Дон".