Газета Спорт-Экспресс № 28 (6092) от 9 февраля 2013 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 6

9 февраля 2013

9 февраля 2013 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

НИЖНИЙ НОВГОРОД. Вторым новичком "Волги" вслед за динамовцем Ропотаном стал защитник сборной Молдавии 28-летний Виталий Бордиян. Контракт рассчитан на полтора года. С 2002 по 2004 год Бордиян принадлежал московскому "Локомотиву", затем перешел в харьковский "Металлист", в составе которого провел 164 игры (4 гола), пять раз становился бронзовым призером чемпионата Украины. За сборную Молдавии сыграл 26 матчей и забил два гола.

Сергей КОЗУНОВ

ГРОЗНЫЙ . "Терек" и защитник Антониу Феррейра, чей контракт с чеченским клубом закончился в декабре, продлили отношения еще на два года. Бразильский легионер, выступающий в Грозном с 2010-го (72 матча, 2 гола), уже прибыл в расположение "Терека" на турецком сборе. До этого, напомним, Феррейра побывал в расположении "Крыльев Советов". (fc-terek)

МЮНХЕН . В четверг вратарю "Терека" Антону Амельченко в немецкой клинике была проведена операция на локтевом суставе. На восстановление футболисту потребуется до трех недель. (pressball.by)

АНТАЛЬЯ . Защитник "Кубани" Максим Жавнерчик перенес операцию по удалению аппендикса в одной из турецких клиник. По словам медперсонала клуба, через три-четыре дня он должен быть выписан. Обычно на возвращение в строй в подобных случаях требуется от трех до четырех недель. (fckuban)

ВЛАДИКАВКАЗ . Руководство "Алании" в лице директора клуба Александра Стельмаха поддержало инициативу по борьбе с курением на домашних матчах команды. Для начала предполагается запретить курение в ложе прессы. Присоединиться к акции готово и фанатское объединение "Аланские барсы". Тем временем стали известны соперники "Алании" на третьем турецком сборе. 19 февраля владикавказцы сыграют с венгерским "Пакшем", 23-го - с одесским "Черноморцем", 27-го - с "Кубанью". (fc-alania)

ПЕРМЬ . ФК "Амкар", утвердивший на этой неделе на общем собрании бюджет на 2013 год, заручился поддержкой губернатора Пермского края Виктора Басаргина, заявившего о намерениях региональных властей оказать содействие в решении вопросов спонсирования клуба со стороны частного бизнеса. (fc-amkar).

ФНЛ

ПАФОС . Решающий матч Кубка ФНЛ, который состоится 19 февраля и начнется в 17.00 по московскому времени, покажет в прямом эфире телеканал "Россия 2". Матч за третье место в этот же день (начало в 12.00) можно будет посмотреть на канале "Спорт". (1fnl)

НАЛЬЧИК . Вчера "Спартак" заключил контракты с защитником Тимошиным ("Авангард"), полузащитниками Галиным ("Сибиряк"), Зиновичем ("Локомотив-2"), нападающим Аверьяновым ("Подолье"). (spartak-nalchik.com)

ТОМСК . Главный тренер "Томи" Сергей Передня сообщил, что сибирский клуб заинтересован в защитнике "Зенита" Чеминаве и форварде израильского "Ашдода" Макриеве. Оба отправились с командой на Кипр. (fctomtomsk)

ХАБАРОВСК . Два игрока "СКА-Энергии", 31-летний полузащитник Зуев и 28-летний нападающий Мамтов, продолжат карьеру в "Тюмени". (transfermarkt)

АСТРАХАНЬ . 27-летний полузащитник "Волгаря" Мухутдинов перешел в павлодарский "Иртыш", а 26-летний защитник Марущак подписал контракт с "Балтикой". (volgar-fc)

Контрольные матчи. Белек

Торпедо - Монтана Болгария - 0:0. Петротрест - Газ-Метан Румыния - 0:2. Волгарь: Милсами Молдавия - 1:2 (гол у "Волгаря": Алхазов), Жетысу Казахстан - 0:0.