Газета Спорт-Экспресс № 28 (6092) от 9 февраля 2013 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 5

9 февраля 2013

9 февраля 2013 | Футбол

ФУТБОЛ

ВЕЛЛИТОН БУДЕТ ИГРАТЬ ЗА "ГРЕМИУ" ПОД № 27

26-летний бразильский нападающий Веллитон, которого "Спартак" отдал в аренду до 31 декабря 2013-го в "Гремиу", официально стал игроком клуба из Порту-Алегри. Ожидается, что он дебютирует в новой команде 14 февраля в первом матче группового турнира Кубка Либертадорес против чилийского "Уачипато".

Веллитон, которого в качестве новичка "Гремиу" представили в ночь со среды на четверг по московскому времени, выбрал 27-й номер.

- В "Спартаке" я часто играл на острие атаки, однако мне больше удаются проходы в штрафную с флангов, - сказал на церемонии представления Веллитон, которого цитирует Globoesporte. - Я провел в России пять долгих лет, дважды становился лучшим бомбардиром чемпионата. Теперь хочу забивать за "Гремиу" и тем самым приносить радость его торсиде.

Напомним, Веллитон перешел в "Спартак" из бразильского "Гояса" летом 2007 года за шесть миллионов евро. За это время он провел за красно-белых 133 матча и забил 61 мяч. Стоит отметить, что красно-белые отпустили бразильца в "Гремиу" бесплатно.

Владимир КОНСТАНТИНОВ