Газета Спорт-Экспресс № 25 (6089) от 6 февраля 2013 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 1

7 февраля 2013

7 февраля 2013 | Хоккей

ХОККЕЙ

С РАДУЛОВЫМ КОНФЛИКТА НЕ БЫЛО

Вчера сборная России прибыла из Москвы в Петербург , где сегодня проведет вынесенный матч третьего этапа Евротура - Шведских игр против финнов ( игра начнется в 19.30). Как сообщили " СЭ " в пресс - службе СКА , занимающегося организацией поединка сборной России в Северной столице , все билеты на игру проданы . Более того , раскуплены практически все ВИП - ложи .

Средняя стоимость билетов на матч национальной команды составляла от 600 до 2000 рублей , что примерно в два раза дороже , чем на любую игру СКА в регулярном чемпионате . Однако это не помешало питерским болельщикам смести билеты почти сразу после старта продаж . Аншлаг нашей сборной гарантирован , сообщает корреспондент " СЭ " Никита ЛИСОВОЙ .

Между тем вчера работникам национальной команды , ответственным за освещение сборной в СМИ , пришлось разъяснять ситуацию вокруг Александра Радулова . Дело в том , что накануне в прессе появилась информация следующего характера : мол , нападающий ЦСКА после ледовой тренировки бойкотировал теоретическое занятие в Новогорске . При этом вечернюю " теорию ", по данным " СЭ ", игроки посещали по желанию . По просьбе корреспондента " СЭ " Игоря ЛАРИНА ситуацию прокомментировал агент игрока Юрий Николаев .

- Не могу понять , что происходит вокруг одного из лидеров сборной и лучшего игрока КХЛ последних лет ! - воскликнул Николаев . - Складывается впечатление , что началась чуть ли не целенаправленная травля Александра под печальной памяти девизом " Бей своих !". Из пальца была высосана история о его неявке на теоретическое занятие . Запускается какой - то дешевый детектив . Талантливый хоккеист решил остаться в КХЛ , является лицом ЦСКА и всей нашей лиги , но иногда кажется , что его просто выдавливают в НХЛ . Причем как только он туда уедет , то целый лагерь наших " патриотов " тут же изменит свое отношение к нему и скажет , мол , как же он в Америке прибавил ! В общем , ситуация абсурдная . Но я надеюсь , что в нашем хоккее найдутся здоровые силы , которые остановят эту вакханалию .

Как сообщили " СЭ " в пресс - службе сборной , Радулов не пропускал теоретическое занятие и покинул Новогорск уже после него - по разрешению главного тренера Зинэтулы Билялетдинова . У хоккеистов началось свободное время , и любой человек из сборной мог уехать по своим делам . Так что " конфликт " в национальной команде был , что называется , высосан из пальца .

6 февраля

РОССИЯ - Финляндия

7 февраля

Чехия - Швеция

9 февраля

Финляндия - Чехия

Швеция - РОССИЯ

10 февраля

РОССИЯ - Чехия

Швеция - Финляндия

И

В

ВО

ПО

П

Ш

О

1. Россия

6

4

0

1

1

19-8

13

2. Чехия

6

3

0

0

3

8-15

9

3. Финляндия

6

2

1

0

3

10-12

8

4. Швеция

6

2

0

0

4

13-15

6