Газета Спорт-Экспресс № 25 (6089) от 6 февраля 2013 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 3

7 февраля 2013

7 февраля 2013 | Футбол

ФУТБОЛ

" МОРДОВИЮ " ПОКИНУЛ БЕССМЕННЫЙ КАПИТАН

" Мордовию " покинул 28- летний центральный защитник Алексей Мулдаров . Как сообщило руководство клуба , отношения расторгнуты по взаимному согласию ввиду семейных обстоятельств . Мулдаров был бессменным капитаном команды начиная с 2009 года , когда " Мордовию " возглавил Федор Щербаченко и саранцы за три сезона прошли путь от второго дивизиона до премьер - лиги .

- После кипрского сбора Мулдаров позвонил и попросил отпустить его , - отметил в беседе с корреспондентом " СЭ " директор " Мордовии " Николай Левин . - Сказал , что из - за семейных проблем должен ехать в Цхинвали , где у него родственники . Пошли ему навстречу . Никакого конфликта внутри команды или с главным тренером у него не было . Могу только предположить : защитник почувствовал , что может не выдержать конкуренции с новичками . В любом случае благодарны Алексею за многолетнюю работу .

По информации " СЭ ", в ближайшие дни " Мордовия " должна подписать контракт с 26- летним защитником сборной Грузии и румынского " Газ - Метана " Акакием Хубутия .

Анатолий МАРТЫНОВ , Евгений СУЛЕЙМАНОВ