Газета Спорт-Экспресс № 21 (6085) от 1 февраля 2013 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 4

1 февраля 2013

1 февраля 2013 | Футбол

ФУТБОЛ

ЭТО'О ДАЛИ ВЫХОДНОЙ, М'ВИЛА ЛЕТАЛ ВО ФРАНЦИЮ

Дмитрий ЗЕЛЕНОВ

из Марбельи

У обеих российских команд, тренирующихся на юге Испании, вчерашний день прошел в облегченном режиме. "Рубин" не вышел на вечернее занятие, "Анжи" отдыхал утром. Те футболисты и сотрудники махачкалинского клуба, которые ездили на матч "Реал" - "Барселона", остались ночевать в Мадриде и первую половину следующего дня потратили на дорогу.

Тренировка "Анжи" началась в 5 часов вечера. Она была посвящена беговой работе, а процессом руководил тренер по физподготовке Чима Онеке. После часа интенсивных нагрузок футболистам дали поработать с мячом - они провели небольшую двусторонку в одни ворота.

По традиции на скромном белом "опеле" в футбольный центр приехал главный тренер сборной России Фабио Капелло, но на этот раз за занятием он наблюдал не один, а в компании помощника Кристиана Пануччи. Уже сегодня итальянские тренеры соберутся в Марбелье вместе с российской национальной командой, которая начнет подготовку к товарищескому матчу против Исландии. Последний день перед началом своего сбора Капелло провел в хорошем настроении.

А вот в каком расположении духа пребывает лидер "Анжи" Самюэль Это'О, узнать не удалось - камерунец на тренировке не появился. После истории с Кристофером Самба такие "прогулы" сразу бросаются в глаза, но представители клуба уверяют, что на этот раз все чисто - игроку дали выходной. Предполагается, что он вернется в Марбелью сегодня.

Кстати, звездный новичок "Рубина" Янн М'Вила тоже ненадолго покинул расположение своей команды. По семейным обстоятельствам француз летал на родину.