Газета Спорт-Экспресс от 28 января 2013 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 3

28 января 2013

28 января 2013 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА

Предстоящий переход Сальваторе Боккетти из "Рубина" в "Спартак" комментирует один из лучших футболистов этого амплуа 90-х годов .

Евгений БУШМАНОВ: "В ПАРУ К БОККЕТТИ БОЛЬШЕ ПОДХОДИТ ПАРЕХА"

Евгений БУШМАНОВ - защитник красно-белых в 1989-1992 и 1998-2000 годах

- Для "Спартака" это усиление. Красно-белые давно испытывают проблемы с центральной линией обороны. Приобретение такого квалифицированного защитника должно пойти команде на пользу, - считает Бушманов. - Вписаться в новый коллектив итальянец должен легко, так как это футболист хорошего уровня. В "Рубине" Боккетти играл заметную роль. При необходимости он может действовать и на фланге. В этом плане его универсальность - еще один плюс в приобретении красно-белых.

С кем в "Спартаке" итальянцу будет комфортнее играть в паре, решать уже тренерскому штабу. Думаю, на сборах будут просмотрены различные связки и выбран наиболее оптимальный вариант. С учетом того, что Боккетти левша, в паре с ним Карпин будет использовать Пареху или Сухи. На мой взгляд, больше ему в плане взаимодействия подойдет аргентинец. У Парехи, насколько мне известно, есть итальянское гражданство, а Боккетти знает испанский язык.

Анатолий МАРТЫНОВ