Газета Спорт-Экспресс № 10 (6074) от 19 января 2013 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 2

19 января 2013 | Баскетбол - НБА

БАСКЕТБОЛ

НБА

"МИННЕСОТА": ПЯТОЕ ПОРАЖЕНИЕ ПОДРЯД И ТРАВМА ШВЕДА

Клуб Андрея Кириленко и Алексея Шведа, вернувшись домой из безвыигрышного 4-матчевого выездного турне, не смог прервать серию неудач. Во встрече с "Клипперс", в составе которого отсутствовал звездный разыгрывающий Крис Пол, "Миннесота" вновь предстала разобщенной и уставшей командой. Гости быстро оформили комфортный задел в счете и уверенно довели дело до победы. При этом Кириленко за 36 минут реализовал 7 из 12 бросков с игры, сделал 5 подборов, 4 перехвата и 2 передачи, а Швед, впервые за долгое время уступивший место в стартовой пятерке Рикки Рубио, за 20 минут смазал пять бросков из 7, отметился 3 подборами, 2 передачами, перехватом и, что самое неприятное, в заключительной четверти подвернул голеностоп.

Кроме Шведа не доиграл матч до конца из-за травмы ноги и основной центровой "Миннесоты" Никола Пекович, который, как и российский защитник, скорее всего, пропустит ближайшие игры. Оказавшись в столь непростой ситуации (в лазарете "Волков" также находятся Кевин Лав, Брендан Рой, Чейз Бадингер и Малколм Ли, а главный тренер Рик Адельман продолжает решать семейные проблемы), вчера "Миннесота", занимающая десятое место в Западной конференции, объявила о подписании контракта с французским форвардом Микаэлем Желабалем.

Регулярный чемпионат

МИННЕСОТА - КЛИППЕРС - 77:90 (22:27, 21:20, 20:21, 14:22)