Газета Спорт-Экспресс № 5 (6069) от 14 января 2013 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 3

14 января 2013

14 января 2013 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

САМАРА . Правый защитник льежского "Стандарда" Режиналь Горе близок к переходу в "Крылья Советов". Самарцы готовы заплатить за 25-летнего игрока сборной Гаити, у которого также есть бельгийское гражданство, 500 тысяч евро. Сам футболист, который также может действовать на позиции правого полузащитника, не против переезда в Россию. Добавим, что переговоры по переходу Горе в "Крылья" идут с начала прошлой недели. За сборную Гаити он провел 5 матчей и забил 2 гола. (La Derniere heure)

* * *

"Крылья Советов" и "Кубань" в рамках сборов в Турции проведут спаринги с украинской "Зарей": самарская команда - 29 января, а краснодарцы - 1 февраля. (zarya-lugansk.com)

ДУБАЙ . Главный тренер "Кубани" Леонид Кучук, комментируя ход работы на сборе в ОАЭ, отметил повышенную интенсивность, с которой занимаются подопечные. "Этот этап подготовки является для нас базовым, - отметил Кучук. - Отработать его надо с предельной самоотдачей, заложив в игроков необходимые физические кондиции. Только после этого мы сможем двигаться дальше, наращивая технический, игровой и тактический потенциал. Меня радует, что быстро после перенесенной операции восстанавливается Бальде. Пока он больше трудится индивидуально, но утраченную форму при помощи тренера про физподготовке Виталия Милютина уверенно возвращает".

Тем временем определился первый соперник "Кубани" на сборе - им станет действующий чемпион Узбекистана ташкентский "Пахтакор". Встреча состоится 16 января на стадионе ФК "Аджман". (fckuban)

* * *

Матчи "Зенита" в рамках Кубка Абу-Даби, который пройдет в ОАЭ, будут показаны по каналу "Спорт". 16 января питерцы сыграют против команды "Аль-Хиляль" из Саудовской Аравии. Трансляция поединка начнется в 16.55 по московскому времени. 19 января "Зенит" встретится с египетским "Замалеком" (19.55).

МОСКВА . Полузащитник "Расинга Авельянеда" Луис Фаринья может продолжить карьеру в ЦСКА. Красно-синие сделали предложение в 5 миллионов евро. "Видимо, мы хорошо работаем, раз нас так оценивают, - заявил президент аргентинского клуба Гастона Когоньо. - Теперь нам надо принять ключевое решение". (Fox Sport)

* * *

"Локомотив" предлагает 2,5 миллиона евро за нападающего "Брюгге" Карлоса Бакка. Помимо железнодорожников на 26-летнего колумбийца претендует и турецкий "Касымпаша", чье предложение бельгийцы уже отклонили, однако турки готовы увеличить его до 5 миллионов. Напомним, в 2011 году москвичи уже пытались приобрести игрока, когда тот выступал за колумбийский "Атлетико". Отметим, что в текущем сезоне Бакка в чемпионате и Кубке Бельгии, а также Лиге Европы провел 29 игр и забил 20 мячей. В его активе есть 2 матча и 2 гола за сборную Колумбии . (La Derni?re Heure)

ФНЛ

НАЛЬЧИК . В "Спартак" перешел колумбийский полузащитник "Салюта" Карлос Руа. В текущем первенстве ФНЛ 20-летний колумбиец провел 13 матчей. (spartak-nalchik.com)

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ . "Петротрест" расторг контракты с защитником Лебедевым, полузащитниками Анд.Арлашиным и Хотовым. Сегодня команда Леонида Ткаченко вылетит в Турцию, где к потенциальным новичкам, полузащитникам Егорову ("Металлург-Кузбасс") и Мамаеву ("Луч-Энергия"), должен присоединиться испанский хавбек аргентинского происхождения Гутьеррес ("Олимпик" Испания, D-2). (fc-petrotrest)

ЯРОСЛАВЛЬ . Полузащитник Корытько, в ноябре отчисленный из "Шинника" прежним тренером Юрием Газзаевым, приступил к тренировкам в составе ярославской команды. "Рассчитываем, что он нам поможет", - подтвердил новый главный тренер Александр Побегалов. (Виктор ПОЛЯК)

БЕЛЕК . С "Ротором" на сборе будут готовиться пять игроков волжской "Энергии": Хрущак, Рябоконь, Меркулов, Перевалов и Поляков. Старший тренер Олег Веретенников присоединится к команде позже, поскольку в ближайшие дни ему предстоит сдача экзаменов для поступления в Академию тренерского мастерства РФС. (rotor-fc)

МЕМОРИАЛ ГРАНАТКИНА

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ . 25-й международный турнир юношеских сборных (игроки 1995 г.р.) памяти Гранаткина. Полуфинал. Россия - Украина - 4:1 (Ефремов, 7, 16. Давыдов, 34. Лысцов, 59 - Качараба, 90+4). Россия: Лобанцев (Васютин, 90+2), Караваев (Масютин, 90+1), Ребенко, Каляшин, Ермаков (Гарипов, 90+1), Моргунов (Синодзука, 88), Давыдов (Курзенев, 81), Ефремов (Мустафин, 90), Лысцов, Ал.Миранчук, Сарамутин (Ан.Миранчук, 68).

За 13-16-е места. Литва - Латвия - 1:0. Удаление: Шегжда, 68 (Литва). Казахстан - Бельгия - 0:2.

За 15-е место. Латвия - Казахстан - 2:1.

За 13-е место. Литва - Бельгия - +:- (3:0).

За 9-12-е места. Азербайджан - Греция - 0:1. Турция - Белоруссия - 3:3. Пенальти - 5:3.

За 11-е место. Азербайджан - Белоруссия - 1:1. Пенальти - 4:5.

За 7-е место. Словения - Иран - 3:1.

За 5-е место. Чехия - Италия - 0:5.

За 3-е место. Финляндия - Украина - 0:2. (РФС)