Газета Спорт-Экспресс № 2 (6066) от 10 января 2013 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 3

11 января 2013

11 января 2013 | Бокс и ММА

БОКС

ГЛАВНЫЕ БОИ В ЯНВАРЕ

12 января

Мехико

Адриан ЭРНАНДЕС Мексика - Дирсау КАБАРКА Панама

WBC знает, каким образом Кабарка, никогда не проводивший даже 10-раундовых боев и проигравший 6 поединков из 19, получил право драться с Эрнандесом, которому принадлежит титул этой почтенной организации в весе до 49 кг. Вопрос заключается только в том, сумеет ли твердолобый Кабарка, весь избитый, продержаться до финального гонга или рухнет где-то по дороге.

19 января

Нью-Йорк

Геннадий ГОЛОВКИН Казахстан - Габриэль РОСАДО США

Нечасто увидишь, чтобы короля пороли как сидорову козу. 19 января в нью-йоркском "Мэдисон-сквер-гарден" обладатель титула WBA в категории до 72,6 кг Геннадий Головкин будет делать именно это с Габриэлем Росадо по прозвищу Король.

Орландо САЛИДО Мексика - Мигель Анхель ГАРСИА США

Ставший суперпопулярным после двух побед над выдающимся пуэрториканцем Хуаном Мануэлем Лопесом чемпион мира по версии WBO в категории до 57,2 кг Орландо Салидо встретится с небитым и не собирающимся быть битым претендентом Гарсиа, болеть за которого будет все местное "пуэрториканство". Очень возможно, что бой закончится выносом тела. Какого? Это большой вопрос.

Роман МАРТИНЕС Пуэрто-Рико - Хуан Карлос БУРГОС Мексика

Побоище будет на загляденье. И нельзя сказать, чтобы чемпион мира по версии WBO в категории до 59 кг Мартинес выглядел в нем фаворитом. Большинство как раз считает более вероятным победителем Бургоса. Однако мексиканцу предстоит драться в чужом огороде. Или точнее, в чужом саду - именно так переводится последнее слово в названии "Мэдисон-сквер-гарден". Мексиканцев в Нью-Йорке мало, а вот пуэрториканцев хоть отбавляй, и именно они забьют зал в этот вечер.

26 января

Нуэво Ларедо, Мексика

Хуан Карлос САНЧЕС Мексика - Родриго ГЕРРЕРО Мексика

В боксе, как в любви: если первое свидание удалось, то хочется второго. Первое свидание Санчеса и Герреро в феврале прошлого года удалось. Тогда Хуан Карлос отобрал у Родриго титул IBF в категории до 52,2 кг. Теперь Герреро попытается отплатить ему той же монетой.

30 января

Сидней, Австралия

Дэниел ГИЛ Австралия - Энтони МАНДИН Австралия

Еще одна выглядящая заведомо обреченной попытка заскочить в уходящий поезд. На этот раз ее предпринимает экс-чемпион мира Мандин. Однако билета на этот чемпионский поезд у него давно нет, а кондуктором там - хитрый и обстоятельный обладатель пояса IBF в категории до 72,6 кг Дэниел Гил. Он спихнет Мандина, даже если тот зацепится за подножку.