3

Дерр.Уильямс

9

26 декабря. Миннеаполис . Target Center. 20 340 зрителей.

Незадолго до конца третьей четверти "Миннесота" вела с разницей "+14", но в очередной раз в нынешнем сезоне упустила победу. Главным героем концовки стал лидер гостей Джеймс Харден, набравший в заключительной 12-минутке 17 очков. Показатели двух российских легионеров "Тимбервулвз" составили: у Алексея Шведа - 16 очков, 2 подбора и 3 передачи, у Кириленко - 8 очков, 5 подборов, 1 передача, 2 перехвата и 1 блок-шот. При этом оба вышли в стартовой пятерке и провели на площадке по 30 минут, а Швед промазал трехочковый одновременно с финальной сиреной.

Денвер - Лейкерс - 126:114 . Российский центровой хозяев Тимофей Мозгов сыграл 4 минуты, сделал 1 подбор и совершил 1 потерю. Лидер гостей Коби Брайант в четвертый раз в этом сезоне преодолел отметку в 40 очков, и во всех этих матчах "Лейкерс" терпел поражение. Шарлотт - Майами - 92:105. 16-е подряд, "рекордное" для этого сезона и в истории команды, поражение "Бобкэтс". Вашингтон - Кливленд - 84:87, Орландо - Нью-Орлеан - 94:97, Атланта - Детройт - 126:119 2ОТ, Мемфис - Филадельфия - 89:99, Милуоки - Бруклин - 108:93, Сан-Антонио - Торонто - 100:80, Юта - Голден Стэйт - 83:94, Финикс - Нью-Йорк - 97:99, Портленд - Сакраменто - 109:91. Матч Индиана - Чикаго был перенесен в связи со снежной бурей в Индианаполисе.