Газета Спорт-Экспресс № 291 (6059) от 22 декабря 2012 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 6

22 декабря 2012

22 декабря 2012 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

МОСКВА . "Спартак" первый сбор проведет в ОАЭ с 25 января по 6 февраля, второй - в Испании с 10 по 22 февраля, третий - в Турции с 26 февраля по 7 марта. В Эмиратах у спартаковцев запланированы две контрольные игры, в Испании - четыре, в Турции - две. Даты матчей и соперники еще будут уточняться.

Тем временем "Спартак" и "Алания" достигли принципиальной договоренности об аренде до конца сезона вратаря Сослана Джанаева. В ближайшее время должны быть оформлены все документы. Напомним, в 2010 году Джанаев был арендован у красно-белых "Тереком", но сейчас срок его соглашения с грозненцами истекает. (spartak.com)

* * *

"Спартак" проявляет интерес к полузащитнику "Бетиса" Беньяту Эчеварриа. Помимо красно-белых на 25-летнего испанца претендуют "Вольфсбург" и "Манчестер Сити". В сезоне-2012/13 Эчеварриа провел 14 матчей в чемпионате Испании, забил три мяча и отдал пять результативных передач. Напомним, летом москвичи уже интересовались футболистом, а "Рубин" предлагал за него 7 миллионов евро, но руководство "Бетиса" не пошло на сделку. (Diario de Sevilla)

БУХАРЕСТ . Главный тренер бухарестского "Динамо" Доринел Мунтяну получил новое предложение о работе в "Мордовии" и намерен принять его. Сегодня 44-летний специалист проведет встречу с президентом румынского клуба, после чего примет решение о своем будущем. Если Мунтяну согласится на предложение саранского клуба, то будет получать порядка 500 тысяч евро в год. В настоящий момент "Динамо" Бх испытывает серьезные финансовые проблемы, не может позволить себе приобретать игроков, и это категорически не устраивает Мунтяну, который возглавил команду месяц назад. (GSP)

РОСТОВ-НА-ДОНУ . Английский полузащитник Дэвид Бентли, у которого закончилось арендное соглашение с "Ростовом", вернулся в Англию и на 99 процентов останется там, сообщил "СЭ" вице-президент клуба Александр Шикунов.

Сергей АСТАХОВ

ВЛАДИКАВКАЗ . Полузащитник боливийского "Боливара" Джасмани Кампос попал в сферу интересов "Алании". Руководство южноамериканского клуба дало разрешение футболисту на переговоры с владикавказцами. В этом сезоне Кампос провел 19 матчей в чемпионате Боливии и забил 7 мячей. (La Razon).

САМАРА . 26-летний полузащитник "Крыльев Советов" и сборной Парагвая Пабло Себальос может перейти в бразильский "Коринтианс". Самарцы уже дали разрешение агенту футболиста Мигелю Гонсалесу на ведение переговоров. В услугах парагвайца также заинтересована итальянская "Болонья". В сезоне-2012/13 Себальос провел 15 матчей в премьер-лиге и забил один мяч. (Ole)

ФНЛ

ЕКАТЕРИНБУРГ . В "Урал" на правах аренды перешел 30-летний полузащитник "Сибири" Астафьев. Кроме того, по словам президента екатеринбургского клуба Григория Иванова, в команду из "Шинника" возвращается левый хавбек Скрыльников. (onedivision)

НАЛЬЧИК . Руководство "Спартака" решило не продлевать арендное соглашение с полузащитником "Краснодара" Татарчуком. 25-летний крайний хавбек провел за нальчикский клуб 19 матчей в текущем первенстве ФНЛ. (РИА "Новости")

МОСКВА . По обоюдному согласию сторон руководство "Торпедо" и тренер вратарей команды Виктор Гузь расторгли действующее трудовое соглашение. (1fnl)

СБОРНЫЕ

МОСКВА . Главный тренер юношеской сборной России (игроки 1995 г.р.) Дмитрий Ульянов вызвал на сбор для подготовки к 25-му международному турниру памяти Валентина Гранаткина 23 футболиста. Это - вратари Васютин ("Зенит"), Лобанцев ("Локомотив"), Хайкин ("Рединг" Англия); защитники Барышников, Лысцов, Мустафин (все - "Локомотив"), Гарипов ("Краснодар"), Каляшин ("Академия"), Караваев, Масютин (оба - ЦСКА), Набиуллин ("Рубин"), Ребенко ("Зенит"); полузащитники Белоус (ЦСКА), Ермаков ("Краснодар"), Ломакин, Ал.Миранчук, Ан.Миранчук (все - "Локомотив"), Сарамутин ("Динамо"); нападающие Давыдов ("Спартак" М), Ефремов, Моргунов (оба - "Академия"), Корян ("Локомотив"), Ящук ("Зенит"). На 29 декабря у юношеской сборной запланирован контрольный матч с щелковской "Спартой". (РФС)