Газета Спорт-Экспресс № 288 (6056) от 19 декабря 2012 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 5

20 декабря 2012

20 декабря 2012 | Хоккей

ХОККЕЙ

ТРОИХ ЛИШНИХ МОЛОДЕЖКА ОБЪЯВИТ СЕГОДНЯ ВЕЧЕРОМ

РОССИЯ (мол.) - КРАСНЫЕ ЗВЕЗДЫ - 4:5 Б (2:2, 2:1, 0:1, 0:1)

Голы : Кузнецов (бол., Файзуллин), 4:17 - 0:1. Байкеев (Файзуллин), 6:50 - 0:2. Кучеров (бол., Дыбленко), 7:26 - 1:2. Сигарев (Якупов), 8:54 - 2:2. Дьяков (Кучеров), 21:13 - 3:2. Григоренко (бол., Якупов), 23:20 - 4:2. Бердников (Мищенко), 28:50 - 4:3. Бердников (Кривченко), 41:41 - 4:4.

Победный буллит : Байкеев.

Вратари : Макаров - Перетягин.

Вчера молодежная сборная России в рамках подготовки к чемпионату мира провела второй контрольный матч. Ее соперником стала объединенная команда МХЛ "Красные Звезды".

В запасе молодежки остались вратарь Ан.Василевский, защитник Ал.Василевский, нападающие Ничушкин и Ткачев. Игра получилась на удивление боевой, соперники не жалели друг друга, не стесняясь при случае проводить жесткие силовые приемы. Тем не менее начало команде Михаила Варнакова не удалось. Сначала "Красные Звезды" использовали двойное численное преимущество, а затем отличились в контратаке после добивания.

Впрочем, номинальные хозяева быстро сравняли счет, забив два красивых гола. Единственным печальным моментом стала небольшая травма нападающего Мозера - шайба попала ему в лицо. К счастью, дело обошлось небольшой ссадиной и ушибом. Оставшуюся часть матча игрок провел возле бортика, постоянно прикладывая к щеке пакет со льдом.

После того как преимущество молодежки доросло до двух шайб, она несколько сбавила обороты, за что в итоге и поплатилась. Третий период у сборной откровенно не получился. К тому же в одном эпизоде не выручил вратарь Макаров.

В серии послематчевых буллитов соперники имели по восемь попыток. Отличиться удалось только Слепышеву - у проигравших, Валерко и Байкееву - у победителей. Фамилии троих игроков, которые не полетят вместе с молодежной сборной в Уфу, тренерский штаб объявит, скорее всего, сегодня вечером.

Михаил ЗИСЛИС