Газета Спорт-Экспресс № 288 (6056) от 19 декабря 2012 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 8

20 декабря 2012

20 декабря 2012 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

МОСКВА. Стало известно расписание игр ЦСКА на турнире "Копа дель Соль", в котором армейцы примут участие в рамках первого зимнего сбора (Испания, 17 января - 3 февраля). 25 января красно-синие сыграют с норвежским "Русенборгом", 28-го - с еще одним клубом из Норвегии "Стремсгодсет", а 31-го - с донецким "Шахтером". Финальный матч состоится 2 февраля. (pfc-cska.com)

* * *

Защитник "Ювентуса" Рето Циглер, на правах аренды выступавший за "Локомотив", дал согласие на переход в "Бешикташ". Вчера футболист в Стамбуле встретился с руководством турецкого клуба. Напомним, "Локомотив" арендовал Циглера до конца сезона-2012/13, но, если туринцы примут решение продать игрока, соглашение с железнодорожниками будет расторгнуто. (Fanatik)

* * *

"Вест Хэм" изучает возможность аренды форварда "Локомотива" Виктора Обинны - об этом сообщил в твиттере журналист BBC Олувашина Океледжи. Отметим, что минувшим летом московский клуб отказался от подобного рода сделки. 25-летний нигериец до прихода в стан железнодорожников выступал именно за "молотобойцев", проведя в сезоне-2010/11 32 матча, в которых отметился восемью мячами.

ХАРЬКОВ . Стало известно, что "Металлист" на первом зимнем сборе, который пройдет в ОАЭ с 10 по 22 января, проведет два спарринга против российских команд - "Краснодара" и "Анжи". (metalist.ua)

КАЗАНЬ . Главный тренер бразильского "Интернасионала" Дунга хотел бы видеть в составе команды атакующего полузащитника "Рубина" Карлоса Эдуарду. Речь, скорее всего, идет об аренде. Переговоры могут начаться в ближайшие дни. Напомним, ранее главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев не исключал возможности аренды бразильца. (onzefutebol.com)

ФНЛ

АСТРАХАНЬ . Как и ожидалось, наблюдательный совет ФК "Волгарь" принял отставку главного тренера Хазрета Дышекова. На заседании обсуждался вопрос о новом тренере, но имя его пока не определено. "Ведутся консультации по этому вопросу, обсуждаем условия контракта, на этой неделе вопрос решится", - сказал специально для "СЭ" президент "Волгаря" Сергей Сергеев, добавив, что пока на пост главного тренера рассматривается единственная кандидатура.

Дмитрий МИЛОВАЦКИЙ

НОВОСИБИРСК . Сергей Юран останется на посту главного тренера "Сибири", несмотря на финансовые проблемы у клуба. "Сибирь" имеет задолженности перед бывшими футболистами, выигравшими дела в Палате по разрешению споров, и обязан оплатить часть долгов до конца этой недели. В противном случае команда лишится шести очков.. Инвесторы клуба рассматривают возможность существенного сокращения этой зимой платежной ведомости за счет расставания с рядом ключевых игроков. В частности, "Сибирь" надеется трудоустроить полузащитника Астафьева, форварда Медведева, защитника Головатенко, расстаться со всеми легионерами (литовцы Пошкус, Алундерис, хорваты Шпич, Бркляча) и ввести в состав группу футболистов из дочерней команды. Юран в сложившейся ситуации будет нацелен на решение задачи сохранения места в ФНЛ.

Андрей АНФИНОГЕНТОВ

ЕКАТЕРИНБУРГ . Руководство "Урала" решило не продлевать истекающие контракты с 31-летним голкипером Яшиным и 26-летним защитником Кацалаповым. (fc-ural)

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ . "Петротрест" покинул 22-летний полузащитник Белов, который имеет несколько предложений от команд зоны "Запад" второго дивизиона. Ранее воспитанник московского "Локомотива" выступал в чемпионате Латвии. (fc-petrotrest)

Контрольный матч . Анталья. Спартак Нч - Кайрат Казахстан - 0:0.