Газета Спорт-Экспресс № 278 (6046) от 7 декабря 2012 года, интернет-версия - Полоса 9, Материал 1

7 декабря 2012

7 декабря 2012 | Хоккей

ХОККЕЙ

КХЛ

УЛЬТИМАТУМ АНИСИНА

Окончание. Начало - стр. 1

- Знаете, что некоторые клубы уже выходят на "Динамо" с просьбой об обмене Анисина?

- Да, я слышал об этом. Знаю, что интерес проявляет, например, "Северсталь", которую возглавляет Андрей Назаров - тренер, который в "Витязе" дал мне шанс заявить о себе в полный голос. Пожалуйста, обменяйте меня к Назарову! Или в какой-то другой клуб лиги. Ведите себя по-человечески!

При этом будет очень обидно покидать "Динамо", хотя тренер Знарок, как мне кажется, делает все возможное, чтобы поссорить меня с коллективом. Я чувствую, что в последнее время теми или иными методами меня пытаются дистанцировать от команды, навязывают мнение, что Анисин - эгоист. И это при том, что в прошлом сезоне я полностью растворился в команде. Что ж, принцип разделяй и властвуй еще никто не отменял…

- Что намерены делать дальше?

- Ничего против "Динамо" я не имею. Но считаю, что "Динамо" - это не один-два "наполеона", а великий коллектив с великой историей. "Динамо" - самый популярный клуб в Москве, который возглавил амбициозный и уважаемый всеми руководитель. Убежден, он разберется в ситуации, поймет, что кто-то его банально подставляет.

Не считаю себя последним хоккеистом в нашей лиге, которой, надеюсь, в прошлом сезоне помог - в том числе на Матче звезд в Риге. В лиге, которая по итогам прошлого сезона, наверное, не за красивые глаза вручила мне два золотых шлема. Я готов и дальше работать на наш хоккей и нашу лигу. Но не хочу стать жертвой двух человек, посчитавших себя вершителями судеб.

Игорь ЛАРИН