Газета Спорт-Экспресс № 278 (6046) от 7 декабря 2012 года, интернет-версия - Полоса 13, Материал 1

7 декабря 2012

7 декабря 2012 | Хроника

КАЗАНЬ 2013

XXVII Всемирная летняя Универсиада в Казани обещает стать уникальной во всем - от количества видов программы до заполнения трибун.

ЗА 200 ДНЕЙ ДО АНШЛАГА

Андрей АНФИНОГЕНТОВ

За 750 рублей в Казани можно сходить с девушкой в кино. На скромное кафе, если сеанс вечерний, а день выходной, уже не останется. За эти же деньги можно побывать на большом празднике, каким, несомненно, станет торжественное открытие летних студенческих спортивных Игр. Программу открытия и даже концепцию шоу организаторы держат в тайне, уходя от любых вопросов на эту тему. Известно лишь, что за организацию церемонии открытия взялся сам Игорь Крутой, обещавший сделать ее красивой и неповторимой - под стать главной арене Универсиады.

У тех, кто уже успел купить билеты на открытие и соревнования Игр, есть уникальный шанс: оказаться в числе первых, кто увидит "Рубин-Арену" в действии, а заодно и ее первый аншлаг. Разве это не стоит того, чтобы летом следующего года быть там, где сегодня еще идет стройка?!

Стройку обещают закончить к весне. А пока Алексей Морозов, Евгения Канаева, Сергей Чепиков, Алексей Обмочаев и еще полтора десятка заметных фигур российского спорта, шоу-бизнеса и культуры делают все, чтобы в мире как можно больше узнали о Казани и Универсиаде. Они, послы Игр, стараются, чтобы спортивный студенческий праздник стал немного ближе каждому из нас.

И они того стоят - наши общие Игры: аншлага на открытии, повышенного внимания к программе, новых залов и стадионов, чистых улиц, красивых побед. Все уже есть, будет или обязательно случится. А пока не упустите свой шанс стать частью уникального события. Благо до него осталось совсем недолго. Время уже не идет, оно несется, начав обратный отсчет.

Билеты, и не только на открытие, можно купить уже сейчас - на официальном сайте Универсиады. Примечательно, что даже самый дорогой абонемент на торжественную церемонию, которая пройдет на новом футбольном стадионе в июле 2013-го, стоит четыре тысячи рублей. В столице Татарстана не всякий концерт можно увидеть за такие деньги. А тут - уникальный шанс, который бывает раз в жизни.

Спешите! До аншлага - чуть более 200 дней!