Газета Спорт-Экспресс № 274 (6042) от 3 декабря 2012 года, интернет-версия - Полоса 12, Материал 2

3 декабря 2012

3 декабря 2012 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

ПРОФСОЮЗ ВЫПЛАТИТ 10 ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ КАЖДОМУ ИГРОКУ НХЛ

Исполнительный комитет профсоюза игроков НХЛ одобрил выплату стипендии в размере 10 тысяч долларов каждому хоккеисту. Эта сумма призвана материально поддержать игроков, которые из-за локаута в нынешнем сезоне не получили уже четырех регулярных выплат по контрактам.

Вместе с этим профсоюз хоккеистов решил поддержать инициативу комиссара лиги Гэри Бэттмена организовать встречу игроков и владельцев команд без первых лиц НХЛ и НХЛ ПА. Известно, что владельцы отреагировали на перспективу непосредственного общения с игроками по-разному: хозяин "Нью-Йорк Рейнджерс" Джеймс Долан захотел принять участие, а владелец "Бостона" Джереми Джекобс отказался.

"Я тоже не пойду. Не хочу быть частью этого. У нас есть наш босс Дональд Фер, который собирается залезть владельцам под кожу, а они хотят встретиться один на один. Не знаю, куда это приведет нас", - сказал защитник "Баффало" Джордан Леопольд.

"У них есть парень по имени Гэри, а у нас есть парень по имени Дон, и этого должно быть достаточно. Думаю, это такой трюк для журналистов, чтобы создать видимость, будто лига что-то предпринимает", - поддержал одноклубника нападающий Томас Ванек. (TSN, Sporting News)