Газета Спорт-Экспресс № 274 (6042) от 3 декабря 2012 года, интернет-версия - Полоса 11, Материал 4

3 декабря 2012

3 декабря 2012 | Хоккей

ХОККЕЙ

КХЛ

Вчера питерцы провели первую тренировку под руководством нового главного тренера .

СКА НАЧАЛ НОВУЮ ЖИЗНЬ

Никита ЛИСОВОЙ

из Санкт-Петербурга

В 11 утра воскресенья для игроков, тренерского штаба и обслуживающего персонала СКА началась новая жизнь. Новый главный тренер команды Юкка Ялонен ввел новый элемент в тренировочный день - тактические собрания. Первому занятию был отведен час времени, после чего команда отправилась на лед.

Чего-то сверхъестественного ваш корреспондент за полуторачасовую тренировку не увидел. Финский наставник, пожалуй, чаще, чем его предшественник Милош Ржига, подзывал игроков для корректировки действий и объяснения следующих упражнений. Сочетания звеньев остались примерно те же. Скандинавская тройка нападения с добавленным Прухой изменений не претерпела. В первое звено к Ковальчуку и Тарасенко временно добавлен Кучерявенко. Но в полном объеме уже работает восстанавливающийся после травмы Виктор Тихонов, и не за горами его возвращение к постоянным партнерам.

В глаза бросилось, пожалуй, только то, с каким настроем работала команда. Не сказать, чтобы при Ржиге хоккеисты СКА тренировались спустя рукава, но настроение - особенно в последние перед увольнением чешского специалиста дни - было все равно не "то". Вчера же занятие закончилось своеобразной веселой эстафетой, где игроки, разбитые по парам, пытались пробить вратарей при выходах "два на два". Закончилось упражнение улыбками и дружным постукиванием клюшек о лед.

Однако на этом тренировку команда не прекратила. Абсолютно весь состав остался заниматься дополнительно, чего в былые времена не наблюдалось. Что тут скажешь, хоккеисты прекрасно понимают, что новая метла пометет по-новому. Надо подстраиваться…