Газета Спорт-Экспресс № 274 (6042) от 3 декабря 2012 года, интернет-версия - Полоса 10, Материал 4

3 декабря 2012

3 декабря 2012 | Хоккей

ХОККЕЙ

КХЛ

ЖАМНОВА ПРЕДСТАВИЛИ ИГРОКАМ "АТЛАНТА"

Вчера перед игрой с "Ак Барсом" хоккеистам и тренерскому штабу "Атланта" был представлен новый генеральный менеджер - Алексей Жамнов. Он посетил раздевалку подмосковной команды в числе делегации, в которую также входили министр спорта региона Амир Галлямов и спортивный директор клуба Андрей Попугаев. Генерального директора "Атланта" Андрея Веревко в числе менеджеров не было: он находился на церемонии прощания с бывшим куратором клуба в правительстве Московской области, руководителем Росфиннадзора Константином Седовым, скончавшимся 29 ноября после тяжелой болезни.

- На данный момент никаких перестановок в руководящем составе не будет, - сообщил Алексей Жамнов корреспонденту "СЭ". - Я пришел на свободную должность и буду выполнять функции генерального менеджера. В ближайшее время мы встретимся с коллегами и решим, кто и за что будет конкретно отвечать. Так что со временем, возможно, какие-то изменения в плане должностей и произойдут. Чтобы не получилось так, что один человек отвечает за те вещи, за которые он не должен отвечать.

- В какое время произойдут изменения?

- Думаю, уже в с прицелом на следующий сезон.

- Ваш приход тоже почувствуется только в следующем сезоне? Сейчас вы изменения в команде проводить не будете?

- Признаюсь, что видел далеко не все игры "Атланта" в этом чемпионате, поэтому сейчас с ходу делать серьезные изменения в селекции, конечно, не собираюсь. Тем не менее мнение о команде у меня уже сложилось. Первые разговоры о том, что я окажусь в "Атланте", ходили еще в сентябре. Не то, чтобы я специально следил за игрой команды, но видел, когда она повалилась. Хорошо, что с приходом Сергея Светлова многое изменилось, ребята перестали действовать так расхлябанно, как это было раньше. Многое я сейчас по "Атланту" не скажу. Нужно вжиться в коллектив и только потом принимать какие-то решения.

- Идея пригласить в "Атлант" Светлова принадлежит вам?

- Да, со мной советовались. В свое время я вел переговоры с ним по поводу назначения в "Витязь", но в какой-то момент их пришлось свернуть: руководство клуба решило назначить Юрия Леонова. Сергей был на тот момент едва ли не единственным российским специалистом, который был доступен и имел необходимый опыт работы в КХЛ. Брать иностранца в такой ситуации было бы неправильно.

Кстати, мой приход - не единственное "приобретение" клуба. В качестве консультанта в "Атланте" будет работать президент Федерации хоккея Подмосковья Валерий Каменский. На днях мы договорились, и теперь я могу сказать об этом прямо.

Александр РОГУЛЕВ