Газета Спорт-Экспресс № 270 (6038) от 28 ноября 2012 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 7

28 ноября 2012

28 ноября 2012 | Бокс и ММА

БОКС

ГАМБУРГ . Американский тяжеловес Джонатон Бэнкс (он же по совместительству тренер чемпиона мира по версиям WBA, IBF и WBO Владимира Кличко) заявил, что обладатель пояса WBC Виталий Кличко не собирается завершать карьеру, а планирует провести бой с Александром Поветкиным.

По словам Бэнкса, он также заинтересован в поединке против россиянина. (fighthype.com)

ГАМБУРГ . Чемпиону мира по версиям WBA, IBF и WBO в тяжелом весе Владимиру Кличко неделю назад понадобилась срочная медицинская помощь, сообщил менеджер украинских братьев Бернд Бенте. По его словам, Кличко-младший был вынужден вызвать неотложку в три часа ночи. Прибывший на вызов доктор сделал чемпиону укол и прокапал лекарства. Бенте также добавил, что Кличко получил пищевое отравления после того, как на деловой встрече отведал салат из цыпленка. (klitschko-brothers.com)

ГАМБУРГ . Британский тяжеловес Тайсон Фьюри, не имеющий поражений на профессиональном ринге, намерен нокаутировать обладателя титулов WBA, IBF и WBO в тяжелом весе Владимира Кличко на его территории в следующем году. По словам Фьюри, его команда уже начала переговоры с представителями украинца. Претендент также выразил желание драться с Кличко в Гамбурге или Берлине. (klitschko-brothers.com)

ДЮССЕЛЬДОРФ . Экс-чемпион мира в тяжелом весе по версии WBA Руслан Чагаев из Узбекистана 1 декабря встретится с немцем турецкого происхождения Якупом Сагламом, одержавшим 28 побед (25 - нокаутом) и потерпевшим одно поражение на профессиональном ринге. Саглам последний бой провел полтора года назад, а затем перенес две операции на локтевом суставе. 34-летний Чагаев в этот день должен был провести поединок с Майком Пересом, однако кубинец получил травму плеча. (boxrec.com)