Газета Спорт-Экспресс № 270 (6038) от 28 ноября 2012 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 3

28 ноября 2012

28 ноября 2012 | Хоккей

ХОККЕЙ

КХЛ

ВОПРОС О ПЕРЕЕЗДЕ "ДИНАМО" В "МЕГАСПОРТ" БУДЕТ РЕШАТЬСЯ НА УРОВНЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ

Генеральный директор "Мегаспорта" Михаил Загайнов сообщил "СЭ", что вопрос о проведении московским "Динамо" на Ходынке всех своих домашних матчей после Нового года пока остается открытым.

- Пока все в стадии переговоров, - подчеркнул Загайнов. - Иными словами, вопрос открыт. Полагаю, решающее слово будет за cпорткомитетом Москвы. Мы лишь исполнители. Могу только сказать, что "Динамо" примем с удовольствием. Готовы сотрудничать с этим клубом.

- Перед началом сезона руководители московского "Динамо" подавали нам официальную заявку с просьбой провести на арене "Мегаспорт" определенное количество матчей, - сказал заместитель руководителя Москомспорта Алексея Воробьева Николай Гуляев. - Она была полностью удовлетворена. Надо понимать, что ледовый дворец на Ходынке пока является многопрофильным. Например, баскетбольный ЦСКА будет проводить там 4 встречи Евролиги. Иными словами, у нас там спланирован определенный график. Знаю, что по поводу проведения всех домашних матчей в "Мегаспорте" динамовцы разговаривали с Алексеем Воробьевым. В любом случае данный вопрос будет решаться на уровне правительства Москвы.

В свою очередь, генеральный директор московского "Динамо" Андрей Сафронов выразил уверенность, что переговоры по поводу проведения бело-голубыми домашних матчей на Ходынке должны завершиться успешно.

- Мы по этому вопросу ведем рабочие переговоры, - сказал Сафронов. - Думаю, они в итоге завершатся на позитивной ноте. Клуб обращался непосредственно к главе Москомспорта Алексею Воробьеву. Но решится все не сегодня-завтра. Нужно определенное решение города. Пока идет нормальный процесс. Понимание со стороны правительства Москвы и руководства арены "Мегаспорт" есть.

- Как считаете, когда все разрешится?

- Не могу вам точно сказать. Поймите меня правильно. Образно выражаясь, какой-то чайник закипает за минуту, какой-то за час.

- На ваш взгляд, зеленый свет "Динамо" дадут?

- Думаю, да.

Илья ЕЛИСЕЕВ