Газета Спорт-Экспресс № 263 (6031) от 20 ноября 2012 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 5

20 ноября 2012

20 ноября 2012 | Футбол

ФУТБОЛ

СМЕНИТЬ ЩЕРБАЧЕНКО В "МОРДОВИИ" МОЖЕТ ВАЙСС

"Мордовия" расторгла контракт с главным тренером команды Федором Щербаченко. По данным "СЭ", вероятный кандидат на вакантное место - известный словацкий специалист Владимир Вайсс. "ФК "Мордовия" благодарит Федора Анатольевича за большой объем проделанной работы, которая стала серьезным вкладом в развитие мордовского футбола, и желает дальнейших успехов в тренерской карьере", - говорится в сообщении на официальном сайте клуба.

Исполняющим обязанности главного тренера назначен начальник команды Владимир Бибиков. Однако, как стало известно "СЭ", саранский клуб заинтересован в услугах 48-летнего Вайсса, хорошо известного в России по работе с "Сатурном". Покинув Подмосковье, он возглавил сборную Словакии, с которой пробился в финальную стадию ЧМ-2010 и там сумел выйти в плей-офф. Пост в сборной Вайсс оставил после того, как не завоевал путевку на Еurо-2012. Его последним местом работы был братиславский "Слован".

Сам Вайсс от комментариев по поводу возможного назначения в "Мордовию" предпочел воздержаться. Стоит добавить, что несколько дней назад казахские СМИ сообщали о заинтересованности в услугах словацкого специалиста алма-атинского "Кайрата".

Андрей КУЗИЧЕВ,

fc-mordovia