Газета Спорт-Экспресс № 256 (6024) от 12 ноября 2012 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 11

12 ноября 2012

12 ноября 2012 | Бокс/ММА

ЕДИНОБОРСТВА

ГОЛЛИВУД (США). В субботу 24-летний российский боец смешанных единоборств Александр Волков за секунду до конца второго периода нокаутировал бразильца Винисиуса Каппке де Куэйроша и вышел в финал престижного "Гран-при" тяжеловесов Bellator.

Первый период прошел с минимальным преимуществом де Куэйроша, но во втором периоде Волков активизировался, стал наносить много ударов ногами и руками в стойке. За 12 секунд до конца периода россиянин сумел зажать бразильца у сетки, потряс его серией ударов по корпусу и в голову, и рефери остановил бой. Волков одержал 18-ю победу в карьере. В финале турнира 14 декабря он встретится с 27-летним американцем Ричардом Хэйлом.

"Бразилец - физически сильный и достаточно неудобный соперник. К тому же я чувствовал, что он досконально разобрал мою манеру ведения боя, - рассказал Волков корреспонденту "СЭ". - Он изменил стиль, отказался от некоторых привычных технических элементов. В первом раунде я привыкал к этому, а в начале второго уже знал, как закончить бой досрочно".

Дмитрий ОКУНЕВ