Газета Спорт-Экспресс № 250 (6018) от 3 ноября 2012 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 3

3 ноября 2012

3 ноября 2012 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 14-й тур

По сообщениям немецкой прессы, не исключено, что нападающий "Динамо", выступающий на правах аренды в дюссельдорфской "Фортуне", вернется в ряды москвичей досрочно - в зимний трансферный период .

ВОРОНИН МОЖЕТ ВЕРНУТЬСЯ УЖЕ ЗИМОЙ

В минувшую среду многих удивило, что в матче 1/16 Кубка Германии, в котором "Фортуна" со счетом 1:0 обыграла менхенгладбахскую "Боруссию", Андрея Воронина не оказалось даже в заявке дюссельдорфцев. Если верить немецкой печати, есть некие сигналы, свидетельствующие о том, что москвичи хотят вернуть украинского нападающего уже зимой (арендован он "Фортуной", как известно, до конца текущего сезона).

- Да, я читал, что у Воронина есть проблемы в "Фортуне", - сказал президент "Динамо" Геннадий Соловьев корреспонденту "СЭ" Александру МАРТАНОВУ. - Правда, с самим Андреем давно не общался. Пока с предложением о возвращении нападающего в "Динамо" на нас никто не выходил - ни руководство его нынешней команды, ни агент футболиста. Но мы готовы хоть сейчас начать переговоры, и если Воронин вернется, будем только рады.

- На данный момент я игрок "Фортуны". Всеми моими трансферными делами занимается менеджер Андрей Головаш, - заявил "СЭ" сам Воронин.

- Вы были бы не против вернуться в "Динамо"?

- Говорить об этом еще рано. Но, конечно, в "Динамо" я провел хорошие годы. Кроме того, у меня контракт с этим клубом до 2014 года.

- За игрой бело-голубых следите?

- Да. С тех пор как ушел, практически все игры "Динамо" смотрел по телевизору. Разве что только недавнюю встречу с "Химками" не видел. С динамовцами созваниваюсь, переписываюсь.

- С кем?

- С Игорем Семшовым, Сашей Кокориным, Димой Хохловым, Денисом Колодиным и многими другими.

- С Даном Петреску знакомы?

- Лично - нет.

- Вас не было в заявке на кубковый матч "Фортуны" с "Боруссией". Вы здоровы?

- Все хорошо - никаких травм и повреждений. То, что я не участвовал в той игре, - просто решение тренера.

- Может быть, у вас с ним какие-то трения?

- У меня нет проблем ни с ним, да и вообще ни с кем в команде.

"На сегодняшний день Воронин - игрок "Фортуны", - подтвердил Головаш. - Я знаю, что сейчас Андрей чувствует себя в дюссельдорфской команде не совсем комфортно. Он игрок думающий, комбинационного плана, но пока, к сожалению, не находит на поле общего языка с партнерами. Об этом мы с ним не раз разговаривали. О переходах в другую команду речь пока не шла, ни с какими клубами переговоров я не веду".

Ефим ШАИНСКИЙ