Газета Спорт-Экспресс № 227 (5995) от 8 октября 2012 года, интернет-версия - Полоса 9, Материал 3

8 октября 2012

8 октября 2012 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 11-й тур

По словам главного тренера "Анжи", наиболее уязвимым местом "Динамо" он посчитал фланги - потому и не стал играть в два форварда .

Гус ХИДДИНК: "ЖИРКОВ ВЫХОДИТ НА ПРЕЖНИЙ УРОВЕНЬ"

Александр ЛЬВОВ

из Химок

Гус ХИДДИНК, главный тренер "Анжи":

- "Динамо" сейчас на подъеме и в хорошем физическом состоянии. А мы провели достаточно непростой матч с "Янг Бойз", стоивший немало сил. Тем не менее ребята сегодня хорошо двигались все 90 минут, что в итоге и помогло переиграть противника. Удаление Жоау Карлоса было вполне заслуженным. Тем не менее от своей игры мы не отступили. А поворотным моментом стала красная карточка, показанная Шильденфельду, после чего мы сумели переломить ход встречи и забить два мяча. Хочу похвалить своих футболистов, которые с 19 июля проводят матчи с интервалом в три дня. Они хотят играть и побеждать.

- Что скажете об игре Жиркова?

- У него были определенные проблемы со здоровьем, и требовалось время, чтобы он набрал форму. В прошлом матче Юрий показал, что выходит на прежний уровень. А сегодня подтвердил, что близок к нему.

- Траоре вы сегодня решили дать передышку?

- Если откровенно, то я не хотел играть в два форварда. Считал, что "Динамо" наиболее уязвимо на флангах, и именно там мы старались оказывать максимальное давление. Кроме того, у Ласина побаливает спина, и мы решили не рисковать.

Дан ПЕТРЕСКУ, главный тренер "Динамо":

- В первом тайме мы действовали неплохо, создали немало хороших моментов для взятия ворот. Думаю, поражения не заслуживали. Но после удаления Шильденфельда потеряли уверенность и контроль над игрой. К сожалению, пришлось перестроить оборону из-за перебора желтых карточек у Уилкшира, а утром неважно почувствовал себя еще и Ломич. Совсем некстати пришлась и травма Кураньи.

- Пауза для "Динамо" - плюс или минус?

- Плюс для больных, минус для всех, кто вызван в сборные. Обычно это сказывается на игровом состоянии футболистов.

- Нет ли у вас конфликта с Мисимовичем?

- Будь у меня проблемы с игроком, я не стал бы выпускать его на поле.