Газета Спорт-Экспресс № 223 (5991) от 3 октября 2012 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

3 октября 2012

3 октября 2012 | Футбол - Лига чемпионов

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Групповой турнир. Группа G. 2-й тур

ВПЕРВЫЕ ДУБЛЬ ИГРОКА - И ПОРАЖЕНИЕ

Эммануэл Эменике в матче с "Селтиком" оформил 12-й дубль российских клубов в основных турнирах Лиги чемпионов (групповые этапы плюс плей-офф). Однако его достижения не только не хватило для победы - впервые в главном еврокубке наша команда потерпела поражение в поединке, в котором один из ее игроков дважды поразил ворота соперников. В предыдущих 11 встречах были одержаны 9 побед (5 - с крупным счетом) и лишь дважды зафиксирована ничья - 2:2. Стоит напомнить, что еще в двух встречах групповых турниров игроки наших клубов оформляли хет-трики: 15 сентября 1999 года в матче с "Виллем II" отличился спартаковец Андрей Тихонов, а 7 декабря 2004-го - армеец Сергей Семак. Обе встречи проходили на полях соперников и в обеих "Спартак" и ЦСКА выиграли со счетом 3:1.

4:2 (г)

75' (3:2), 82' (4:2)

20.03.1996

1/4 финала

Юрий НИКИФОРОВ

Нант

2:2 (д)

33' (1:0), 39' (2:0)

27.09.2000

1-й гр. турнир

МАРКАО

Спортинг

3:1 (д)

68' (2:1), 82' (3:1)

17.10.2000

Егор ТИТОВ

Спортинг

3:0 (г)

52' (2:0), 67' (3:0)

22.11.2000

2-й гр. турнир

МАРКАО

Арсенал

4:1 (д)

29' (1:1), 51' (2:1)

24.10.2001

Максим БУЗНИКИН

Андерлехт

5:1 (г)

63' (4:1), 69' (5:1)

28.09.2010

Гр. турнир

АРИ

Жилина

3:0 (д)

34' (1:0), 61' (2:0)

14.09.2011

Гр. турнир

Сейду ДУМБЬЯ

Лилль

2:2 (г)

72' (1:2), 90' (2:2)

28.09.2011

Гр. турнир

Роман ШИРОКОВ

Порту

3:1 (д)

20' (1:1), 63' (2:1)

18.10.2011

Гр. турнир

Трабзонспор

3:0 (д)

29' (1:0), 86' (3:0)

15.02.2012

1/8 финала

Бенфика

3:2 (д)

27' (1:1), 88' (3:2)

02.10.2012

Гр. турнир

Эммануэл ЭМЕНИКЕ

Селтик

2:3 (д)

41' (1:1), 48' (2:1)

Всего+9=2-1, мячи 37-15