Газета Спорт-Экспресс № 219 (5987) от 28 сентября 2012 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 4

28 сентября 2012

28 сентября 2012 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

МОСКВА . На играх 9-го тура присутствовали 109 114 зрителей, в том числе 5743 болельщика команд гостей. В обеспечении правопорядка и общественной безопасности задействовалось 8662 сотрудника органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск МВД России, а также 1801 сотрудник негосударственных структур безопасности и распорядителей. В ходе подготовки и проведения матчей за различные правонарушения задержаны и привлечены к административной ответственности 56 человек. Материальный ущерб, причиненный стадионам, составил 65 316 рублей. (РФПЛ)

КАЗАНЬ . "Рубин" подаст апелляцию на срок дисквалификации (3 игры) Гекхана Тере, удаленного с поля в матче 9-го тура и с "Кубанью" (1:0). В Казани рассчитывают, что смогут снизить срок наказания до одной игры. Нынешний дисциплинарный кодекс предполагает подобное развитие событий. Для апелляции клуб обязан дождаться вынесения решения КДК, которое принимается на основании записи в итоговом протоколе матча. Там утверждается, что Тере был удален за умышленную грубость, тогда как видеопросмотры эпизода говорят об ином. Апелляция казанцев будет рассмотрена на следующей неделе. Воскресную гостевую игру 10-го с "Ростовом" Тере пропустит.

Андрей АНФИНОГЕНТОВ

РОСТОВ-НА-ДОНУ . Во вчерашней тренировке "Ростова" не принимали участия полузащитник Тимофей Калачев (у него диагностировано повреждение двуглавой мышцы левого бедра, и он пропустит воскресный матч с "Рубином") и защитник Бенуа Ангбва (камерунец получил болезненный ушиб стопы в кубковой игре с "Астраханью"). Зато в расположение команды вернулся нападающий Флоран Синама-Понголь, отлучавшийся во Францию для продления визы. (fc-rostov)

КРАСНОДАР . Вчера приступил к работе защитник "Краснодара" Неманья Тубич, из-за рецидива старой травмы пропустивший больше месяца. Таким образом, лазарет команды окончательно опустел. В игре 10-го тура с "Крыльями Советов" Тубич на поле вряд ли появится, однако велика вероятность его участия в матче молодежных составов. (fckrasnodar)

ФНЛ

МОСКВА . Контрольно-дисциплинарный комитет РФС по итогам последних матчей первенства ФНЛ и игр 1/16 финала Кубка России штрафовал: "Балтику" в общей сложности на 140 тысяч рублей - за необеспечение принимающей стороной общественного порядка и безопасности на стадионе во время кубкового матча с "Зенитом"; "Томь" на 10 тысяч - за скандирование зрителями нецензурных выражений в адрес арбитров во время встречи со "СКА-Энергией"; "Торпедо" на 30 тысяч - за использование болельщиками в матче с "Салютом" пиротехники; главного тренера "Салюта" Сергея Ташуева на 5 тысяч - за выход за пределы технической зоны во время игры с "Торпедо". КДК в соответствии с 35-й статьей Дисциплинарного регламента приостановил срок действия дисквалификации нападающего "Урала" Чухлея, который должен был пропустить три матча первенства из-за удаления во встрече 11-го тура с "Сибирью" (3:1). Футболисту назначен испытательный срок три месяца. (1fnl)

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН

ЮЖНО-САХАЛИНСК . Главный тренер "Сахалина" Юрий Дроздов подал в отставку по собственному желанию. Под руководством чемпиона России-2002 в составе "Локомотива" команда провела 13 матчей, в которых одержала лишь 3 победы (8-е место в зоне "Восток"). "К сожалению, обстоятельства не позволяют Юрию Алексеевичу продолжать работу вдали от дома. ФК "Сахалин" благодарит его за большой вклад в формирование игры команды", - говорится в официальном сообщении клуба. Новым главным тренером стал Сергей Тимофеев, уже работавший в Южно-Сахалинске в 2010 году. В прошлом сезоне чемпион России-1995 в составе "Спартака-Алании" возглавлял "Мостовик-Приморье", который привел к второму месту в Восточной зоне.

Дмитрий УСКОВ

МОСКВА . КДК РФС дисквалифицировал на 4 матча и оштрафовал на 10 000 рублей игрока "Дагдизеля" Темирлана Шаванова и игрока команды "Славянский" Батраза Калоева. Первого - за нецензурную брань в адрес скамейки запасных команды соперника во время встречи с "Энергией", второго - за нецензурную брань в адрес болельщиков во время игры с "Митосом". (rfspro)

РФС

МОСКВА . Сегодня состоится внеочередное заседание Контрольно-дисциплинарного комитета РФС. По словам главы департамента РФС по информационной политике Николая Комарова, КДК рассмотрит инцидент в матче 1/16 финала Кубка России-2012/13 между "Торпедо" и "Динамо", в результате которого он не был доигран. Напомним, первый раз встреча была остановлена на 30-й минуте, когда болельщики автозаводцев стали забрасывать поле посторонними предметами. Пауза продлилась 12 минут, после чего игра продолжилась. При этом главный арбитр Тимур Арсланбеков предупредил, что в случае повторения инцидента он досрочно завершит матч, что в итоге и сделал на 51-й минуте.

Александр ТИХОВ

rfs

ЧМ-2018

ЯРОСЛАВЛЬ . Сегодня в 14 часов на площади Юности пройдет итоговая акция в поддержку проведения в городе матчей ЧМ-2018. Организаторы планируют устроить ряд мероприятий под названиями "Гол за чемпионат мира" и "Голоса за чемпионат мира". На площади будут установлены специальные баннеры в поддержку Ярославля. Примут участие в акции и футболисты "Шинника" - Валерий Катынсус, Евгений Стешин, Алексей Краснокутский, Алли Ндри.

Сергей ВОРОНИН

ЛЮБИТЕЛИ

ШАТУРА . В рамках празднования Дня Шатурского района ФК "Артист" встретился с ветеранами местной команды по мини-футболу. Матч прошел при переполненных трибунах и завершился трудной победой гостей - 6:4. Дважды отличились Егор Титов и Аркадий Белый, по одному мячу на счету Александра Ширко и Владимира Преснякова-старшего. Кроме них в составе "Артиста" выступили президент клуба Николай Трубач, Гия Гогуа, Алексей Яшин и Крис Кельми.

Александр ЛЬВОВ

ХРОНИКА

МОСКВА . Глава правительства России Дмитрий Медведев внес в Госдуму проект федерального закона "О подготовке и проведении в РФ чемпионата мира по футболу ФИФА 2018 года, Кубка конфедераций ФИФА 2017 года и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". Как сообщает официальный сайт правительства, статс-секретарь - заместитель министра спорта Наталья Паршикова назначена официальным представителем правительства при рассмотрении палатами Федерального собрания РФ проекта федерального закона. Распоряжение датировано 26 сентября.