Газета Спорт-Экспресс № 217 (5985) от 26 сентября 2012 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 17

26 сентября 2012

26 сентября 2012 | Бокс и ММА

БОКС

ГАМБУРГ . Известный немецкий тяжеловес Константин Айрих, который 12 октября должен встретиться с не имеющим поражений россиянином Денисом Бойцовым, уличен в применении запрещенных препаратов.

Положительной оказалась проба, взятая у 33-летнего уроженца Казахстана в мае текущего года после боя с кубинцем Одланьером Солисом. Если расследование подтвердит вину Айриха, ему грозит длительная дисквалификация. (boxingscene.com)

ГАМБУРГ . 41-летний сербский тяжеловес боснийского происхождения Йово Пудар может стать очередным соперником Александра Поветкина в том случае, если в ближайшую субботу россиянин защитит свой "регулярный" пояс WBA в поединке с экс-чемпионом мира Хасимом Рахманом. Пудар сейчас занимает 11-е место в рейтинге WBA, а профессиональную карьеру начал в декабре 1995 года. С тех пор он провел 32 боя, в которых одержал 29 побед (16 - нокаутом) и потерпел три поражения. Возможный оппонент Поветкина уступал по очкам экс-чемпиону мира Сэму Питеру из Нигерии и американцу Таурусу Сайксу, которого наш соотечественник, в свою очередь, уверенно победил четыре года назад. В минувшую субботу Пудар в черногорском Никшиче был сильнее известного бразильского бойца Рафаэла Зумбану Лава. (fightnews.com, boxrec.com)

НЬЮ-ЙОРК . Популярный пуэрториканский боксер, экс-чемпион мира в трех категориях Мигель Котто свой очередной бой проведет 1 декабря против обладателя титула WBA в категории до 69,9 кг американца Остина Траута, не имеющего поражений на профессиональном ринге. Напомним, что в своем последнем на сегодня поединке в мае нынешнего года Котто проиграл по очкам Флойду Мэйуэзеру. (fightnews. com )

ПРЕТОРИЯ . Стали известны подробности трагической гибели экс-чемпиона мира в тяжелом весе Корри Сандерса из ЮАР. Знаменитый боксер погиб в субботу при бандитском налете на ресторан, в котором он праздновал 21-летие своего племянника. Когда в заведение ворвались трое преступников и открыли беспорядочную стрельбу, 46-летний Сандерс успел закрыть телом свою 15-летнюю дочь. Он получил смертельное ранение в область желудка, еще одна пуля попала в руку. Других жертв по счастливой случайности удалось избежать. ( boxingscene . com )

БУЭНОС-АЙРЕС . Обладатель временного пояса WBA в категории до 66,7 кг аргентинец Диего Габриэль Чавес техническим нокаутом во 2-м раунде победил Хосе Миранду из Панамы. (boxrec.com)