Газета Спорт-Экспресс № 217 (5985) от 26 сентября 2012 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 2

26 сентября 2012

26 сентября 2012 | Хоккей

ХОККЕЙ

КХЛ

Александр РАДУЛОВ: "БЫКОВ ПРАВ. МНЕ НАДО ПРИБАВЛЯТЬ"

Окончание. Начало - стр. 1

ДУМАЮ, ЛОКАУТ НЕ ЗАТЯНЕТСЯ

- В последнее время КХЛ охватила локаут-мания - все говорят только о звездах НХЛ, приезжающих в наш чемпионат. Между тем глава профсоюза игроков КХЛ Андрей Коваленко сказал мне, что некоторые хоккеисты нашей лиги ревниво восприняли новую моду - ведь энхаэловские легионеры отнимают у кахаэловцев и внимание прессы, и лучшее игровое время, и деньги. Вы согласны?

- Могу говорить только о себе. Я рад, что такие мастера, как Дацюк, Брызгалов, Овечкин, Ковальчук, Малкин и другие, приезжают в наш клуб и в наш чемпионат. Очень интересно, когда эти ребята выходят на лед вместе с тобой или против тебя. Другое дело, что они прилетели лишь на время локаута.

- Ваше мнение - он затянется?

- Мне кажется, нет. Думаю, скоро все завершится.

- Еще пару недель назад пресса отправляла в ЦСКА и Малкина, и Овечкина, и Брызгалова, и Дацюка. В реальности же армейский клуб пополнили только двое последних. Вы следили за этой интригой? Хотели, скажем, играть вместе с Овечкиным и составить, наверное, самую взрывоопасную связку мирового хоккея?

- Честно скажу, все это прошло мимо меня. Стараюсь все внимание уделять своей игре, подготовке к матчам, а не обсуждению слухов.

- А задумывались о том, с кем из энхаэловских джокеров вам удобнее будет играть в одной тройке?

- Совершенно не задумывался. Партнеров по звену выбирают не игроки, а тренеры. Мне со всеми интересно играть. И прежде всего со старшим братом Игорем.

- Между тем в последние годы ходили слухи о том, что в "Салавате" вы чуть ли не сами выбирали себе партнеров.

- Очередной миф. И этих мифов, увы, десятки. Причем все они не имеют никакого отношения к реальности.

В ЦСКА СЧАСТЛИВ

- Один из последних и наиболее обсуждаемых мифов - ваша история в "Нэшвилле", когда вы якобы всю ночь гуляли и с большим опозданием явились в гостиницу. Что было на самом деле?

- Даже странно, что вы вспомнили эту басню, придуманную американскими журналистами. Хотя знаете, что там была история с контрактом, который "Нэшвилл" хотел подписать на определенных условиях. Когда стало ясно, что быстрого подписания ждать не стоит, были подключены информационные технологии.

В этой связи, пользуясь случаем, хотел бы поблагодарить "СЭ", который не стал ретранслировать чужие версии и объективно во всем разобрался. Скажу честно: ваш редакционный комментарий, который появился в те дни, в Нэшвилле мне помог. Поддержка с родины всегда приятна.

- Судя по всему, вы не жалеете, что летом отказались от вариантов в НХЛ и продолжили свою карьеру в КХЛ? Особенно учитывая локаут, который "подвесил" всех российских легионеров НХЛ.

- Да, считаю, что мы с агентом приняли правильное решение. В ЦСКА я счастлив.

Игорь ЛАРИН