Газета Спорт-Экспресс № 217 (5985) от 26 сентября 2012 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 5

26 сентября 2012

26 сентября 2012 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

МОСКВА . "Спартак" определил дату, когда начнется реализация билетов на матча 11-го тура с ЦСКА, который состоится 7 октября в "Лужниках" (начало - в 18.00). Реализация билетов на главное дерби страны начнется с 27 сентября - в официальном фирменном магазине "Спартак" на Красной Пресне на трибуны А (секторы 2, 4, 5, 6, 7), В (1, 5, 6, 9), С (1, 2, 5, 6), VIP-2, VIP-3; в офисе "Фратрии" на трибуны А (секторы 2, 4, 5, 6, 7), В (1, 5, 6, 7, 8, 9), С (1, 2, 4, 6), VIP-2, VIP-3; в кассах БСА "Лужники" - трибуны А (секторы 2, 4, 5, 6, 7) и С (2, 4, 6). В одни руки можно приобрести не более четырех билетов. (spartak.com)

КАЗАНЬ . Домашняя арена "Рубина" уменьшила свою вместимость на 1100 зрителей. Причина - плановая реконструкция "Центрального" в рамках подготовки стадиона к проведению соревнований по легкой атлетике летней Универсиады-2013. На стадионе были убраны те места, которые из-за требований УЕФА по обеспечению мер безопасности неизменно пустовали на матчах еврокубков. Теперь "Центральный" вмещает 27 756 зрителей.

Андрей АНФИНОГЕНТОВ

ВЛАДИКАВКАЗ . По уточненным данным, в матче 9-го тура "Алания" - "Анжи" (0:1) желтую карточку за грубую игру на 47-й минуте получил полузащитник гостей Диарра.

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН

БРАТСК . Как стало известно "СЭ", в ближайшее время ФК "Сибиряк" может прекратить выступления в первенстве зоны "Восток". У команды нет денег на два ближайших выездных матча против "Сахалина" (29 сентября) и "Луча-Энергии" (2 октября). Поездка обойдется клубу в 1,8 миллиона рублей, однако бюджет "Сибиряка" такими средствами на данный момент не располагает. Клуб полностью находится на финансировании муниципалитета. На вчерашнем заседании гордумы было принято решение отложить вопрос о выделении средств команде до октября. В целом бюджет клуба формируется на календарный год. В связи с тем, что календарь на нынешнее первенство был получен за неделю до старта, при принятии бюджета невозможно было учесть, сколько средств потребуется команде. Таким образом, коллектив из Братска рискует пропустить две предстоящие встречи и в соответствии с регламентом будет снят с чемпионата России.

Виталий АЙРАПЕТОВ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ

МОСКВА . "Спартак" на данный момент реализовал около 45 000 пакетов билетов на матчи команды на групповом этапе Лиги чемпионов с "Селтиком", "Бенфикой" и "Барселоной". "С момента начала продаж уже реализовано около 30 000 пакетов билетов на три матча "Спартака" в Лиге чемпионов против "Селтика", "Бенфики" и "Барселоны" и еще около 15 тысяч пакетов забронированы и выкуплены через систему наших электронных продаж, - рассказал пресс-атташе красно-белых Алексей Матвеев. - Люди, которые не успеют выкупить пакет, попросту рискуют не попасть на матч с "Барселоной", поскольку отдельных билетов на эту игру может не оказаться". ( rsport )

СБОРНЫЕ

КИЙОВ. Отборочный раунд ЧЕ-2013 (игроки 1996 г.р.)

Чехия - Россия - 3:0 (Шчик, 1. Матейу, 67. Черны, 76). Россия: Митрюшкин, С.Макаров, Чернов, Ходжаниязов, Якуба, Гулиев (Буранов, 61), Нурисов (А.Макаров, 50), Каусаров, Шейдаев, Кузьмин (Рудковский, 28), Зуев. Впереди у россиян встречи с Данией (сегодня) и Черногорией (30 сентября), в которых нужно будет побеждать. (РФС)