Газета Спорт-Экспресс № 217 (5985) от 26 сентября 2012 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 3

26 сентября 2012

26 сентября 2012 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 9-й тур

10 ОТКРОВЕНИЙ ТУРА

Версия "СЭ"

1. Александр ПАНОВ, экс-форвард "Зенита"

"Даже бабушка, которая на базе сортиры моет, знает, что несчастный Денисов зарабатывает так мало, что ему не на что жить. Ей тоже сейчас впору на прием к Миллеру записаться: надоело, дескать, за сто рублей вкалывать, дайте и мне зарплату в два с половиной миллиона, хотя бы в рублях".

2. Руслан ПИМЕНОВ, экс-форвард "Динамо" и "Локомотива"

"В конфликте Денисова и руководства "Зенита" я ни на чьей стороне. Это как в давнем французском фильме "Супружеская жизнь", где в каждой из серий муж с женой поочередно излагают свою версию одних и тех же событий. И понять, кто из них прав, а кто нет, невозможно".

3. Аркадий АФАНАСЬЕВ, чемпион СССР-1984 в составе "Зенита"

"Надо либо добиваться, чтобы Денисов и Кержаков выполняли контракт, либо выставлять на продажу. Пусть их купят Моуринью или Фергюсон".

4. Максим МИТРОФАНОВ, генеральный директор "Зенита"

"Мы сознательно отказывались от приобретения действительно выдающихся европейских игроков по одной причине: их оклад был бы выше, чем у действующих футболистов "Зенита". Соответственно, зарплаты наших нынешних лидеров - Кержакова, Широкова, Данни и других - абсолютно сопоставимы с зарплатой Халка, упоминавшегося в интервью Денисова".

5. Александр ПАНОВ, экс-форвард "Зенита"

"Денисов говорит о том, как любит "Зенит" и его болельщиков, но сам на них плюет, заглядывая в карман Халка. А если у бразильца еще рекламные контракты с какими-то фирмами на миллиард, может, Денисову и с них денег потребовать?"

6. Руслан ПИМЕНОВ, экс-форвард "Динамо" и "Локомотива"

ТЕРЕК - ЛОКОМОТИВ - 0:3

"Сычев сказал мне, что может даже уехать из Москвы ради того, чтобы вернуться в игру. И уже был готов к этому. Но, к сожалению, не срослось. Лично я в него по-прежнему верю".

7. Максим МИТРОФАНОВ, генеральный директор "Зенита"

"Нынешний контракт Денисова был подписан на 5 лет и действует еще в течение трех полных сезонов. Увеличивать его сумму в два раза, о чем Игорь говорил в мае, мы, повторю, оснований не видели. Что изменилось за год после подписания прежнего соглашения? После каких событий Игорь стал стоить в два раза дороже?"

8. Игорь ДЕНИСОВ, полузащитник "Зенита"

"Мы действительно купили хороших игроков, которые, безусловно, помогут "Зениту". Но разве они настолько сильнее нынешних лидеров команды, чтобы получать в три раза больше?"

9. Кевин КУРАНЬИ, форвард "Динамо"

"Да, я ездил на метро, но понятия не имею, сколько стоит проезд в нем. Меня же ребята с собой позвали. Инициатором стал Саша Кокорин. Всего нас было человек семь, а расплатился за всех Ломич".

10. Станислав ЧЕРЧЕСОВ, главный тренер "Терека"

ТЕРЕК - ЛОКОМОТИВ - 0:3

"К роли, которую мы играли в последнее время, тоже надо привыкать. Заснул, проснулся и уже наверху - так не бывает. Чтобы быть лидером, нужно иметь соответствующую группу крови".

ЛИДЕРЫ ПО ОЧКАМ

46

Станислав ЧЕРЧЕСОВ, главный тренер "Терека"

42

Лучано СПАЛЛЕТТИ, главный тренер "Зенита"

35

Руслан ПИМЕНОВ, экс-форвард "Динамо" и "Локомотива"

30

Леонид СЛУЦКИЙ, главный тренер ЦСКА

29

Роман ШИРОКОВ, полузащитник "Зенита"