Газета Спорт-Экспресс № 215 (5983) от 24 сентября 2012 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 3

25 сентября 2012

25 сентября 2012 | Футбол

ФУТБОЛ

КТО ЧТО СКАЗАЛ

Мнение о переводе двух ключевых игроков "Зенита" в дубль "СЭ" высказали люди, которым дорога команда с берегов Невы .

Вячеслав МАЛАФЕЕВ, вратарь "Зенита":

- Некоторые СМИ написали, что меня тоже собирались перевести в дубль вместе с Игорем Денисовым и Александром Кержаковым, поскольку я якобы требовал повышения зарплаты при заключении нового соглашения. Что могу сказать по этому поводу? Кому-то хочется поссорить меня с руководством клуба, но не выйдет! Мы уважительно относимся друг к другу и соблюдаем все договоренности, в том числе о тайне переговоров по новому соглашению. Всё будет хорошо!

Дмитрий РАДЧЕНКО, нападающий "Зенита" в 1988 - 1990 годах:

- Не обладаю всей информацией о происходящем в команде. Но уверен: раз тренерский штаб решился на такой радикальный поступок, как перевод лидеров в молодежку, - значит, у него были на это веские основания. Последние результаты "Зенита" говорят о том, что какие-то проблемы внутри команды есть.

Александр СПИВАК, полузащитник "Зенита" в 2000 - 2007 годах:

- Если доверять тексту на официальном сайте клуба о том, что Денисов отправлен в дубль из-за финансовых требований, то могу сказать лишь следующее: Игорь не прав в данной ситуации. Решать такие вопросы нужно после завершения чемпионата, в межсезонье, а не перед важнейшими играми в Лиге чемпионов. Никогда не надо забывать о болельщиках, которые ждут красивого футбола, а не скандалов.

Станислав ЗАВИДОНОВ, главный тренер "Зенита" в 1988 - 1989 годах:

- Когда такое происходит в профессиональном футболе, это, конечно, бомба. Но, чтобы реально оценить ситуацию, надо быть внутри коллектива. В любом случае обидно, что эта ситуация - в ущерб команде. Если же игрок не может договориться с руководством, то пусть договаривается по ходу дела, но играет! Другого - не понимаю. Ведь на Игоря Денисова и Сашу Кержакова Спаллетти наверняка рассчитывал не меньше, чем на Халка с Витселем. А теперь даже трудно предположить, какое окончательное решение тренер примет по этим футболистам.